Что означает букет белых роз

Что означает букет белых роз


Розы – самые популярные цветы, обожаемые многими девушками и женщинами. Особенно часто для составления букетов используются белые бутоны, которые имеют определенное символическое значение.
Что означает букет белых роз
В приобретении красивых композиций из роз помогут интернет-сайты. Хорошим вариантом для покупки станет магазин http://buketonline-msk.ru/rozy1/.

Символическое значение

Известно, что каждый определенный цвет роз имеет свое символическое значение. К примеру, букеты из красных цветов преподносят женщинам для того чтобы показать свою любовь и сильные чувства.

Стоит отметить, что роза имеет богатую и довольно интересную историю, связанную еще с древнегреческими богами. Именно этот цветок, по приданиям, первый появился на свет.

Как гласят мифы, когда Афродита – богиня любви и красоты – выходила из глубины, из пены возникали розы белого цвета. Но, как известно, древнегреческие истории чаще обладают трагическим финалом.

Белая роза потеряла свой цвет от попадания крови Адониса, который был возлюбленным богини. Некоторые версии гласят, что такие изменения произошло из-за поцелуя.

Кроме этого, белые розы использовались для:

  • украшения величественных сооружений в Древней Греции;
  • оформления садов для того, чтобы подчеркнуть божественное начало храмов;
  • роза была символом незапятнанной чистоты.

Что означает букет белых роз

Сегодня же эти прекрасные цветы не утратили своей символичности. Белая роза является олицетворением невинности и чистоты.

Довольно часто мужчины преподносят букеты из цветов женщинам для того чтобы подчеркнуть значимость дамы в его жизни. Цветы демонстрируют восхищение и заботу.

Стоит отметить, что белые розы часто преподносят в качестве подарка консервативные мужчины. Такой цветочный презент говорит о том, что молодой человек довольно серьезно настроен по отношению к девушке.

Белый и красный

Сочетание в одном букете белых и красных роз также имеет определенную символику. Такой презент может говорить о:

  • мужчина старается показать свою привязанность;
  • молодой человек испытывает сильные чувства по отношению к даме;
  • сочетание оттенком является выражением единства в паре.

Многие люди, разбирающиеся в символике определенных цветов, утверждают, что данная комбинация свидетельствует о гармонии в отношениях и своеобразном сплетении душ.

Кроме этого, эти цвета отлично сочетаются между собой. Белые нежные цветы гармонично контрастируют с яркими красными розами.

Один комментарий к “Что означает букет белых роз”
  • Вероника | 25 Январь, 2018, 9:53

    Я считаю, что когда мужчина дарит букет белых роз, он этим говорит, что испытывает нежность, уважение и сильные романтические чувства к своей женщине. Согласна с мнением, что этот мужчина серьёзно к неё настроен.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика