Как подобрать однокомнатную квартиру в Перми? Узнайте о важнейших критериях при покупке.

Как подобрать однокомнатную квартиру в Перми?


Выбирая однокомнатную квартиру, в любом случае придётся пересмотреть огромное количество потенциально интересных вариантов. Дело в том, что рынок однокомнатной недвижимости (как в первичном, так и во вторичном секторе) является самым объёмным. Так что с самого начала будьте готовы к внушительной аналитической работе. Если у Вас нет собственных помощников, имеет смысл обратиться за дополнительной помощью к профессионалам (риелторы, агенты по недвижимости и т.д.). Пермь сегодня располагает полным спектром жилой недвижимости. Здесь доступны, как бюджетные варианты, так и шикарные элитные квартиры (подразумевается исключительно однокомнатное жильё).

Предполагая самостоятельный анализ, пользуйтесь благами Интернета. Для этого уместно получать профильную информацию из специальных агрегаторов. Ограничив условия поиска, Вы сразу же отсекаете варианты, не устраивающие Вас по каким-то параметрам. Напомним, что выбирая квартиру (в том числе и однокомнатную), опираться исключительно на её стоимость – грубейшая ошибка. Важно уметь увидеть «картину целиком».

Первичный или вторичный рынок: на чём остановить свой выбор?

Первичный или вторичный рынок: на чём остановить свой выбор?

Не стоит преждевременно отказываться от новостроек, предполагая, что их стоимость чрезвычайно завышена. Проанализируйте актуальные предложения застройщиков. Скорее всего, Вы в любом случае будете покупать недвижимость при помощи ипотечного кредита.

А это означает, что разница в цене приблизительно в 20% между покупкой новой недвижимости на стадии застройки ЖК и вторичной однушкой, незначительна. Иными словами, ею можно пренебречь и отдать собственное предпочтение новостройке.

Конечно, заранее нужно будет удостовериться в надёжности застройщика, убедиться в том, что ЖК гарантированно будет сдан в эксплуатацию и т.д. Хотя бывают и другие ситуации – квартира необходима немедленно.

И на вторичном рынке всегда можно найти привлекательные варианты. Чтобы не переплатить и иметь возможность выстраивать эффективную политику торга, оцените весь рынок и выясните среднюю цену на желаемые предложения.

Параметры, которые имеют решающее значение

Параметры, которые имеют решающее значение

Порой, сравнивая два достаточно сходных варианта однокомнатных квартир, решение в пользу конкретного происходит в виду наличия какой-то дополнительной мелочи (в виде охраняемого периметра дома и т.д.).

Ниже перечислены аспекты, которые желательны для собственника однокомнатной квартиры сегодня:

  • наличие парковочного места;
  • детская площадка;
  • зелёная зона;
  • наличие дополнительного грузового лифта на этаже и т.д.

Не всегда означенные дополнительные опции приводят к резкому увеличению цены на квартиру в ЖК.

В видео демонстрируется элитная квартира в Перми (ЖК Сапфир):

Один комментарий к “Как подобрать однокомнатную квартиру в Перми?”
  • Светлана | 8 Ноябрь, 2018, 11:00

    Квартиру следует подбирать по газете объявлений, без посредников. Смотреть на её площадь, общее состояние, район в котором она находится. На вторичном рынке встречаются хорошие квартиры.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика