Как организовать кейтеринг

Как организовать кейтеринг


Под кейтерингом принято подразумевать оказание услуг по организации питания. Этот вид обслуживания появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать расположение потребителей.

Как организовать фуршет

На данное время кейтеринг – это не только доставка пищи, но организация обслуживания, сервировки и т.д.

Планируя проведение кейтеринга, вы можете обратиться на http://cateringbureau.ru/. Там можно выбрать его вид, тип, и обсудить важные нюансы его проведения.

Классификация кейтеринга

Выделяют следующие виды оказания подобного рода услуг:

  • приготовление и презентация еды внутри помещений;
  • выездное обслуживание;
  • контрактная поставка пищи;
  • кейтеринг в социальных программах;
  • продажа пищи в розницу;
  • кейтеринг для вип-персон.

Требования для организации кейтеринга

Для того, чтобы организовать кейтеринг как бизнес, вам необходимо определиться со следующими вопросами:

  • определяемся со сферой и видом кейтеринга. Выделяем для своей местности наиболее благоприятный и востребованный вариант такой услуги, как помощь в организации питания. При этом следует учитывать также количество конкурентов и их конкурентоспособности.
  • составляем начальный бизнес-план. Если у вас нет в этом практики и необходимых знаний, но существует множество идей, можно обратиться с этим вопросом к людям, которые умеет это профессионально делать. В бизнес-плане обязательно отражаем финансовую часть. Кроме этого, необходимо составить также маркетинговый план. Именно в нем вы можете отобразить предполагаемые пути продвижения кейтеринга.
  • если требуется, подыскиваем необходимое помещение. Требования к нему должны быть аналогичными требованиям типичных зон обслуживания. Оснащаем его необходимым оборудованием и делим на соответственные зоны.
  • наем персонала также одно из основных требований к организации. Кроме того, уже совместно с ними требуется разработать ориентировочное меню. Каждое блюдо должно иметь технологическую карту.
  • Как организовать фуршет

Нюансы, которые необходимо учитывать при заказе кейтеринга

    1. Цель предполагаемого мероприятия.
    2. Развлекательная программа и количество приглашенных гостей.
    3. Время проведения. В зависимости от времени года можно будет отталкиваться, какие блюда готовить и какие развлечения можно использовать.
    4. Необходимость применения транспорта. В этом случае необходимо привлечь транспортные организации или частных лиц, которые смогут обеспечить вам транспортную доставку.
    5. Соблюдение правил гигиены. Одно из обязательных правил, придерживаться которого следует в любом случае. Предусмотреть необходимо все, начиная от влажных салфеток, и заканчивая регулярными уборками сантехнических узлов во время проведения торжества.
    6. Досуг для детей. Если на празднике будут присутствовать дети, то обязательно необходимо позаботиться и об их времяпровождении. Для этого можно организовать детскую комнату и рассредоточить в ней различные детские забавы – карандаши, разрисовки и т.д.

Для того, чтоб правильно организовать кейтеринг, необходимо учитывать множество нюансов. Именно тогда ваше мероприятие может принести вам прибыль и удовольствие и удовлетворить самых капризных заказчиков и гостей.

Как организуют кейтеринг профессионалы, покажет видео:

Источник №1: http://cateringbureau.ru/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика