Как оформить кредит онлайн в банке? Посещение офиса и ожидание очереди в прошлом.

Как оформить кредит онлайн в банке?


В прошлом процедура оформления кредита в банке была наполнена бюрократией и временными издержками для клиента. Сегодня практически ничего не изменилось, если оформлять кредит в отделении банка. Пандемия коронавируса изменила многое. Цифровизация всё глубже проникает в сферы, где ранее отвергалась. Сегодня оформить кредит в банке возможно, не посещая офис обслуживания клиентов.

Чтобы оформить кредит онлайн, потребуется минимальное количество действий. Важно! онлайн оформление распространяется на потребительский и автомобильный кредиты. Ипотечный заём оформить удалённо на данный момент не представляется возможным.

Этапы удалённого оформления кредита

Этапы удалённого оформления кредита

Процедура выглядит следующим образом:

  • оцениваются предлагаемые банком условия;
  • если условия удовлетворяют, будущий заёмщик на сайте банка заполняет форму для заявления на кредитование;
  • ожидание одобрения заявки (не более суток, в большинстве случаев – в течение часа);
  • подпись документов и получение кредитных средств на счёт.

Не стоит торопиться с оформлением. Полезно оценить весь спектр кредитных предложений от банков. Важно трезво оценить свои финансовые возможности в долгосрочной перспективе.

Заполнение формы потребует не более пяти минут. Объём предоставляемых документов напрямую зависит от суммы кредитования.

Так, для займа до 100 000 рублей потребуется два документа, подтверждающие личность заёмщика – например, паспорт и водительское удостоверение.

Для кредита выше 400 000 рублей помимо упомянутых документов придётся предоставить справку о доходах (2-НДФЛ) и копии отдельных страниц трудовой книжки. В форме заявления эти документы предоставляются заёмщиком в виде сканов (можно сфотографировать смартфоном).

Подпись на договоре

Подпись на договоре

Чтобы банк выдал кредитные средства, заёмщик должен поставить свою подпись под договором. Постольку-поскольку речь идёт об удалённом оформлении кредита, работник банка готов подвезти договор в место, комфортное для заёмщика (в заявлении нужно будет указать адрес).

Некоторые банки предоставляют альтернативу справке о доходах 2-НДФЛ. Речь идёт о выписке с дебетовой карты или банковского счёта, сумма остатков на котором составляет не менее 150 000 рублей.

Кроме того, финансовым обоснованием для получения кредита может выступать действующий полис КАСКО, правоустанавливающие документы на автомобиль.

Ролик научит брать кредиты с плохой кредитной историей:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика