Из чего состоят роллы Филадельфия и как их готовят

Из чего состоят роллы Филадельфия и как их готовят


На сегодняшний день всё большую популярность набирает такое блюдо, как роллы. Есть множество их разновидностей. Благодаря этому каждый желающий сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Но особым вкусом отличаются роллы «Филадельфия». Есть несколько вариаций их приготовления.

yextnr45

В домашних условиях готовить их довольно просто. Помимо этого, домашние блюда являются более полезными, нежели из общепита. Ведь вкусовые качества и количество используемых ингредиентов возможно контролировать самостоятельно. Да и по цене это получится намного выгоднее. Ведь рыбу можно засолить и самому.

Способ приготовления

Чтобы в домашних условиях приготовить роллы «Филадельфия» потребуются такие ингредиенты:

  • Вода – 1 стакан.
  • Специально предназначенный для приготовления суши рис – 1 стакан.
  • Сахарный песок – 1 маленькая ложка.
  • Уксус рисовый – 2,5 больших ложки.
  • Соль кухонная – маленькой ложки.

В качестве начинки потребуются:

  • Волоросли нори – 2 листа.
  • Огурец свежий – 1 штука.
  • Лук зелёный – 20 граммов.
  • Сыр Филадельфия – 125 граммов.
  • Сёмга солёная – 600 граммов.

Помимо этого, необходимо по желанию приобрести имбирь маринованный и соус соевый, васаби.

ai0bcddr

В первую очередь необходимо рис отварить. Тонкими кусочками порезать сёмгу.

Можно воспользоваться рыбной готовой нарезкой. На две части порезать каждый из листов нори. Резать нужно поперёк. Лук отрезать в соответствии с размерами широкого края листа. Подобные манипуляции провести с огурцом.

Но если огурцы небольшого размера, то их просто режут на тонкую соломку. При наличии семян их рекомендовано удалить. Помимо этого, от кожуры также лучше избавиться.

Около себя стоит поставить воду, чтобы в ней смачивать руки. Это предотвратит прилипание риса к верхним конечностям. При помощи пищевой плёнки обернуть коврик, предназначенный для формирования роллов. Лист нори стоит поместить на коврик так, чтобы одна его половина свисала.

Блестящая сторона должна быть внизу. В ладошки, предварительно их смочив, стоит взять небольшое количество риса и распределить его равномерным слоем по листу.

Лист перевернуть, используя коврик. Поместить по центру начинку. После аккуратными движениями нужно начинать заворачивать ролл. По окончании рулетик оборачивается сёмгой. Она может быть как полностью по всей поверхности, так и только сверху. Рулет разрезать на порционные кусочки.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика