Что можно связать из толстой пряжи спицами

Что можно связать из толстой пряжи спицами


На изделия, созданные из толстой пряжи, сегодня достаточно высокая стоимость, так как они среди потребителя являются модными и востребованными.

Но это вовсе не говорит о том, что придётся выложить много средств на подобную покупку. Ведь гораздо проще приобрести толстую пряжу и самостоятельно создать для себя желаемую модель предмета.

В домашних условиях из толстых нитей для вязания можно создавать многое: пледы, шапки и шарфы, рукавицы и свитера, кардиганы и платья, а также прочее подобное. По выгодной цене купить крупную пряжу для пледа можно на сайте компании домпряжи.рф.

2lb31izs

Особенности

Стоит понимать, что создавать изделия из толстых нитей в разы быстрее, нежели из тонких. Но в той ситуации, когда в схеме используется иной тип пряжи, придётся производить корректировку самой схемы.

Ведь от толщины нитей зависит масштаб изделия в целом, а также масса предмета. Ведь все изделия под своим весом растягиваются, вследствие чего длин становится большей. Для избегания такой деформации масштабы или же длина изделия корректируются.

Перед приобретением необходимо точно высчитать количество используемых мотков на одно изделие.

После этого досконально изучается состав мотков, которые имеются на прилавках и выбирается наиболее подходящий вариант. Помимо этого, стоит хорошо продумать цветовую гамму изделия и подобрать наиболее подходящие нити.

Также стоит одновременно рассматривать нити с разными диаметрами, чтобы можно было максимально точно определить необходимый вариант. Оценивание толщины осуществляется по шкале в 6 баллов.

wqgdkgkh

Лучше всего для вязания толстыми нитями подбирать материал с цифрами 5 либо же 6, которые имеют диаметр в 5,5 или же 8 миллиметров, а также больший.

Не нужно забывать и о том, что нити могут обладать и различным происхождением. Пряжа может быть как натуральной, так и синтетической. Волокна могут быть и смешанного типа в разнообразных пропорциях.

Волокно синтетического происхождения легче и прочнее. А вот более тёплыми являются вещи из натуральных волокон. Толстыми принято считать нити, которые не превышают 140 метров на 100 граммов. Спицы тоже нужно правильно подбирать.

Ведь для каждого изделия они разные. Для создания пальто либо свитера, а также кофты отличным вариантом будут спицы с диаметром в пределах от 6 до 8 миллиметров.

Для шалей и шарфов диаметр должен быть в пределах 8 – 15 миллиметров. Для манипуляций с толстыми нитями отлично подходят пластиковые и металлические, а также бамбуковые спицы.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика