Имплантация зубов

Имплантация зубов


Поскольку имплантация зубов – сложное мероприятие, требующее сильного вмешательства в деятельность организма, не удивительно, что при этом необходимо использовать наркоз. Существует ряд особенностей, которые характерны для такой анестезии, и их необходимо учитывать перед тем, как приступить к имплантации.

Что учитывают

Если человеку прежде уже делали наркоз, очень важно, чтобы эти данные где-то сохранились. Если пациент сможет предоставить эти данные врачу, то будет известно, какой наркоз оптимален конкретно для него.

Такие сведения чрезвычайно важны, потому что организм каждого человека индивидуален. Наркоз, который подойдет одному, будет очень опасен для другого.

Также учитывают и различные аллергические реакции к тем или иным веществам. Болезни, с которыми человек сталкивался на протяжении жизни, тоже имеют значение при выборе наркоза. Вот почему так важно, чтобы врач получил как можно более полные сведения о состоянии здоровья пациента.

Местный наркоз

Таковой применяется в случаях, когда состояние пациента, с одной стороны, не допускает общего наркоза, но с другой, позволяет ему без проблем потерпеть операцию, не теряя сознания. Существует несколько вариантов местного наркоза, каждый из которых обладает своей спецификой.

При проводниковом наркозе вещества вводятся непосредственно в область нервных окончаний. При аппликационном наркозе район, который будет оперироваться, подвергается поверхностной обработке, из-за чего эффект быстро теряется.

При стволовом наркозе вещества вводятся в основание черепа. А при инфильтрационном наркозе возникает замораживающий эффект.

Общий наркоз

С одной стороны, такая методика позволяет полностью исключить риск того, что пациент почувствует боль и дернется во время процедуры.

Но с другой стороны, общий наркоз оказывает куда более сильное воздействие на организм и может иметь существенные негативные побочные эффекты. Любой наркоз наносит организму вред, но в случае с общим воздействие гораздо сильнее, чем при использовании местного.

Так что наркоз, используемый при имплантации зубов, обладает специфическими особенностями. Перед тем, как приступать к имплантации, необходимо сдать анализы. Специалист должен убедиться, что наркоз подойдет для конкретного человека и не будет для него опасен.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика