Что вы не знали о покупаемой вами воде?

Что вы не знали о покупаемой вами воде?


На первый взгляд данный вопрос кажется странным – что значит «правильно покупать воду»?

Но даже это, казалось бы, очень просто действие на самом деле имеет свои тонкости.

Вода для кулера

Можно сэкономить, заказывая воду разных торговых марок и покупая питьевую воду для кулера, нажав сюда. А что же надо делать в повседневной жизни, чтобы не переплачивать за такую важную и необходимую жидкость?

Бренды, бренды, бренды…

Торговые знаки прочно вошли в нашу жизнь. Если бы нас попросили выбрать, скажем, муку, мы бы предпочли товар той марки, которая нам уже знакома.

Так же обстоят дела и с водой. Пятилитровая бутылка одного бренда стоит в два с половиной раза дороже такой же емкости, продающейся под другим товарным знаком.

Увы, но в подобных случаях продается не вода, а скорее её марка. Следовательно, лучше покупать продукцию малоизвестных брендов – не придется отдавать лишние деньги за «упаковку».

Мы «пьем» воду или пластик?

Произведем нехитрые вычисления. В месяц среднестатистический человек выпивает 55 литров воды.

Если покупать её в маленьких бутылочках, на один литр будет приходиться тридцать граммов пластика.

Питьевая вода

Получается, в месяц мы вместе с водой покупаем полтора килограмма абсолютно ненужного пластика! Другое дело – покупать её в больших ёмкостях по двадцать литров.

Во-первых, тогда тратится несоизмеримо меньшее количество пластика – не больше двухсот грамм, и не надо платить за него лишние деньги, а во-вторых, пустые бутылки сдаются обратно, в фирму-поставщик, и после обработки они используются снова.

Пять литров на бутылке, четыре – в действительности

Также встречаются недобросовестные продавцы, которые по невнимательности или по злому умыслу обманывают покупателей и пишут на бутылках неправильный объем.

Такое встречается очень редко, однако, покупая воду неизвестной марки, лучше на всякий случай взвесить емкость, для того чтобы обезопасить себя.

И тогда можно будет пить спокойно!

Также смотрите на видео полезные советы о том, как правильно выбрать питьевую воду.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика