Что вкусного приготовить из фарша

Что вкусного приготовить из фарша


В различных кухнях мира есть блюда, которые готовятся из мясного фарша. Разнообразие всевозможных комбинаций мясного фарша со специями позволяют приготовить блюда великолепного вкуса и питательности.

В зависимости от предпочтений хозяйки, а также времени на готовку можно подобрать наиболее альтернативное блюдо. В этом материале предложим вам рецепт блюда из фарша, которое может стать дополнением вашего праздничного стола. Широкий выбор рецептов на любой вкус, в том числе и из фарша, предлагает кулинарный сайт https://www.yabpoela.com/.

Котлетки из духовки

Для приготовления данного блюда вам необходимо подготовить следующие ингредиенты:

  • 0.5 кг мясного фарша;
  • 2 шт. картошки;
  • 1 шт. лук;
  • 3 зубка чеснока;
  • Мякиш из хлеба;
  • 4 ложки майонеза;
  • ¼ пачки сливочного масла;
  • Соль и перец по вкусу.

На приготовления этого блюда вам понадобится около часа, при этом вы сможете подать на стол порцию из десяти сочных, ароматных и вкусных котлет.

Пошаговая инструкция

В подготовленный мясной фарш нужно добавить картофель натертый на мелкой терке. Компоненты между собой смешиваются до образования однородной массы.

Далее добавляется мелкорубленый лук и вдавливается чеснок. После этого мякиш хлеба нужно замочить в воде или молоке, а после отжима добавить в фарш. Завершающим этапом подготовки фарша будет добавление майонеза, соли и перца. Все составляющие компоненты тщательно перемешиваются в однородную массу.

Далее необходимо взять противень смазать дно подсолнечным или оливковым маслом. Из фарша мокрыми руками нужно сформировать котлетки и обвалять в панировочных сухарях, после чего аккуратно выложить на противень и отправить в духовку с температурой 200 градусов Цельсия.

Готовить блюдо нужно 15 минут, после чего их вытащить и на каждую котлету положить кусочек сливочного масла. С маслом котлеты отправляются вы духовку еще на 15 минут. Когда блюдо готово его можно подавать с любым гарниром.

Лучше всего для котлет подходит картофельное пюре. Такая еда подойдет как для сытного обеда, так и ужина. Потратив на готовку всего один час можно накормить семью и пришедших к вам гостей изысканным кушаньем.

Котлеты, приготовленные в духовке, подходят для тех домохозяек, которые не любят много времени проводить на кухне, ведь если готовить в духовке, то не придется их постоянно переворачивать и следить, чтобы они не подгорели.

Из духовки котлеты получаются сочными, поджаренными и очень вкусными. Ваша семья останется довольной от такого рецепта.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика