Что вкуснее: роллы или суши? Варианты блюда, которые не отталкивают подавляющим запахом рыбы.

Что вкуснее: роллы или суши?


И суши, и ролы в полной мере можно отнести к японской кухне. Однако, с лёгкой руки американцев, японский деликатес «разлетелся» по всему миру. Безусловно, практически каждая страна адаптирует это блюдо под себя. Традиционные суши достаточно редко пользуются большой популярностью. В большей мере покупаются адаптированные ролы. Главным их отличием считается использование дополнительных ингредиентов, традиционно не присутствующих в суши.

Безусловно, можно пытаться самостоятельно приготовить суши или роллы. Но в этом случае Вы будете обречены на поиски необходимых ингредиентов:

  • сливочные сыры;
  • рисовый уксус;
  • нори;
  • икра летающей рыбы и т.д.

Сегодня вкусные роллы в Ижевске можно заказать не выходя из дома. Среди множества фирм-доставок можно даже в регионах найти качественные и действительно вкусные роллы.

Почему традиционные суши менее популярны?

Почему традиционные суши менее популярны?

Если рассматривать традиционный рецепт приготовления суши, то становится понятно – блюдо фактически состоит из сырой рыбы и овоща, добавляющего свежести. Чтобы соединить присутствующие компоненты используется один из видов соуса и рисовый уксус.

Тем не менее, чтобы блюдо было по-настоящему вкусным, для приготовления необходимо использовать не просто свежую, а свежайшую рыбу. В условиях мегаполиса это практически невозможно (если только он не располагается на берегу океана).

Вкус рыбы, дополняющийся другими ингредиентами выгодно его и оттеняет, и раскрывает послевкусие. Ведь наиболее популярным рецептом роллов являются роллы «Филадельфия».

Используемый сыр и обеспечивает создание необходимого вкусового букета, приходящегося по нраву большинству европейцев.

Калорийность и полезность

Калорийность и полезность

Не все суши/ролы выполняются с использованием риса. Важно помнить, что у риса высокий гликемический индекс. А это означает, что он не может быть полезным для людей, старающихся избавиться от избыточной массы тела.

Тем не менее, свежая рыба в сочетании со свежими овощами не только вкусна, но и насыщает организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Вряд ли стоит напомнить о том, что человек должен располагать достаточным количеством йода, Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами и другими элементами, присутствующими в избытке исключительно в морской рыбе.

Естественно, любой сет из суши и роллов рассчитан не на одного человека.

В видео будут продемонстрированы суши, которые можно позиционировать, как «вкусные»:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика