Сколько калорий в роллах с лососем

Сколько калорий в роллах с лососем


Популярность различных блюд восточной кухни в нашей стране растет с каждым днем. Но пальму первенства заслуженно получили японские суши и роллы. Это вкусное и питательное блюдо сегодня готовят во многих ресторанах и кафе.
  роллы с лососем
Если вы хотите побаловать себя и своих близких суши или роллами, то можно их приготовить самостоятельно или заказать на сайте noris56.ru. Из большого ассортимента каждый сможет выбрать блюдо себе по вкусу.

Что входит в состав роллов

Калорийность любого блюда зависит от энергетической ценности ингредиентов, входящих в его состав. Роллы не исключение, поэтому давайте разберемся, что же входит в состав этого японского блюда:

  • листья нори являются обязательным ингредиентом при приготовлении роллов. Это особым образом высушенные морские водоросли, применяемые для приготовления многих блюд в японской кухне;
  • варенный рис. В составе роллов рис присутствует обязательно, он должен обладать достаточной клейкостью. В противном случае ролл развалится;
  • рыба. В нашей стране роллы традиционно готовят с лососем, иногда это заменяют другими видами красной рыбы. Лосось можно использовать слабосоленый или копченый;
  • морепродукты. В состав начинки для роллов могут входить осьминоги или мясо крабов. В некоторых заведениях вместо дорогостоящих ингредиентов используют дешевые крабовые палочки;
  • авокадо или свежий огурец.

Для приготовления некоторых видов роллов также используют икру летучей рыбы или, привычную нам, красную икру. А в состав популярных роллов Филадельфия входит сыр с таким же названием.

  роллы с лососем

Калорийность роллов

Роллы и суши, приготовленные по традиционных японским рецептам, будут низкокалорийными. Поскольку они состоят только из водорослей, риса и сырой рыбы. В среднем калорийность роллов и суши колеблется от 25 до 40 ккал на одну штуку.

Самыми калорийными будут роллы Филадельфия. В них содержится 58 ккал (1 штука). Такая питательная ценность обусловлена тем, что кроме лосося в них входит высококалорийный сливочный сыр и икра.

Калорийность ролла со слабосоленым лососем и огурцом в среднем составит 30 ккал, а если рыба будет копченной, то пищевая ценность может возрасти до 38 ккал.

Роллы часто включают в состав диет. Это связано не только с тем, что они содержат небольшое количество калорий. Регулярное употребление этого блюда обеспечит организм полезными микроэлементами. Водоросли в большом количестве содержат йод, рис – полезную клетчатку, а рыба и морепродукты являются источником незаменимых Омега-3 кислот.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика