Какие коктейли можно сделать дома

Какие коктейли можно сделать дома


Походы в различные развлекательные заведения, в большинстве случаев, сопровождаются «дегустацией» различных коктейлей. Если же вы планируете организовать вечеринку дома, приготовлением таких напитков можно заняться самостоятельно.
Какие коктейли можно сделать дома
Особенно приятными и расслабляющими получаются коктейли на основе джина. Но, кроме этого алкоголя, можно использовать множество других вариантов.

Лучшие варианты

Существует множество рецептов простых и вкусных коктейлей, которые можно с легкостью приготовить дома. Одним из таких вариантов является напиток «Детство на Кубе».

В качестве главного ингредиента коктейля применяются листья тархуна (15-18 г), которые продаются практически в каждом супермаркете. Алкогольной основой напитка является ром (50 мл).

Придать насыщенности коктейлю помогут такие компоненты:

  • спрайт;
  • сахарный сироп (20 мл);
  • лимон и апельсин.

Также, в основу добавляют немного сахара. Обязательной составляющей коктейля является лед, обеспечивающий свежесть.

Любителям сладких напитков стоит обратить внимание на рецепт «Пломбир». Такой коктейль станет отличным вариантом для утоления летней жажды, и к тому же, хорошо «впишется» в любую вечеринку.

Из чего можно сделать коктейль дома

Итак, для приготовления необходимо взять стакан или небольшую красивую банку. В емкость засыпают лед, заливают молоко и водку.

Ингредиенты дополняют сахарным сиропом и кофе. Все ингредиенты перемешивают, и затем кладут наверх шарик мороженого, поливая десерт вареньем.

Одним из необычных коктейлей является «Каркуша», который отличается простотой в приготовлении. Для этого в емкости давят огурец до того состояния, пока он не будет напоминать собой кашицу.

К этому компоненту добавляют джин и сахарный сироп. Еще одной составляющей напитка является яблочный сок.

Другие рецепты

Кроме вышеперечисленных вариантов, существуют и другие интересные рецепты коктейлей, которыми можно воспользоваться дома. Сюда относятся:

  • «Пчелка». В основу легкого и не слишком крепкого напитка входят лимонный фрэш, Егермейстер и жидкое варенье (все выкладывают слоями);
  • мохито «Кубано». Для приготовления используется сахар, сок лайма, ром и мята;
  • «Дайкири». В основе присутствуют такие простые ингредиенты как ром, лаймовый фрэш и сахарный песок.

Также в домашних условиях можно приготовить легкий и расслабляющий коктейль «Койот микс». В основе используется фруктовый ликер, спрайт и водка.

Один комментарий к “Какие коктейли можно сделать дома”
  • serge | 22 Февраль, 2018, 9:09

    Дома можно сделать все тоже самое, что и в баре, при наличии необходимого оборудования для смешивания и ингредиентов в первую очередь. А рецепты найти сейчас совсем не проблема. 

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика