Что важно знать при заказе самоклеящихся стикеров?

Что важно знать при заказе самоклеящихся стикеров?


Есть три наиболее популярных способа широкоформатной печати: мелованная бумага, виниловая пленка и оракал. Сфера применения наклеек огромна — от маркировки товара до дизайнерской отделки в интерьере.

Однако каждый метод печати имеет свои особенности. Поэтому прежде чем купить стикеры, нужно изучить сферу применения каждого вида изделий. Тогда будет проще подобрать подходящий вариант.

Преимущества и недостатки разных типов печати наклеек

Клеевая бумага — самый бюджетный из всех вариантов. Главное достоинство — наличие покрытия, которое препятствует глубокому проникновению краски в структуру бумаги, чем достигается насыщенная яркость изображения.

Однако не устойчива к влаге и механическому воздействию. Прекрасно подходит для внутренней рекламы и маркировки в торговой сфере.

В числе достоинств виниловых стикеров — долговечность (не менее 5 лет), устойчивость к внешним факторам и перепадам температуры, а также к воздействию воды и пара.

Наиболее часто применяются в декорировании жилых помещений, для внешней и краткосрочной рекламы. Минус данного материала — взаимодействие со сложными поверхностями, такими как гранит, шагрень, мрамор.

Наибольшим спросом пользуются наклейки на оракале. Они обладают всеми вышеперечисленными плюсами других типов печати, но лишены их недостатков. Кроме того, пленка имеет специальный защитный слой от ультрафиолетового излучения.

Оптимальной в экономическом отношении является серия 640, она поддерживает не только цифровую, но и экосольвентную, флексографическую и УФ-печать.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика