Что такое Мountain dew

Что такое Мountain dew


Газированные напитки — это один из основных продуктов, которые употребляет практически каждый человек. Популярность таких товаров возрастает с каждым годом, что приводит к увеличению производственных объемов.

Что такое Мountain dew

Существует множество разновидностей подобных продуктов, которые отличаются составом и полезными свойствами. Чтобы детальнее ознакомиться с этими прохладительными напитками, следует перейти сюда.

Основные понятия

Мountain dew — это сильногазированый напиток, в составе которого отсутствует алкоголь. На рынок выпускается американской компанией PepsiCo. Впервые продукт был выпущен еще в 40-х годах прошлого столетия. В то время он не был очень популярен, но отличался оригинальным вкусом.

После покупки бренда ранее указанной компанией, его стали качественно раскручивать. Это привело к тому, что через несколько лет его уже пила вся Америка.

Внешне напиток имеет желто-зеленый цвет, который может незначительно изменяться в зависимости от разновидности продукта. Состоит продукт из таких компонентов, как:

  • вода;
  • сахар;
  • лимонная кислота;
  • гуммиарабик и много др.

Следует отметить, что состав постоянно изменялся на протяжении всего периода производства этого товара. Также кардинальные изменения перенес сам логотип, который существует сегодня в нескольких версиях.

Что такое Мountain dew

Разновидности напитков

Мountain dew — оригинальный безалкогольный напиток, который продают во многих странах. Зачастую его изготавливают из специальных сахарозаменителей на основе кукурузного сиропа или аспартама (диетические продукты).

На рынке можно встретить достаточно много разновидностей такого товара, который отличается составом и типом упаковки. Сегодня Мountain dew можно разделить на такие подвиды:

  • Мountain dew – оригинальный напиток;
  • Мountain dew Caffeine Free – в составе продукта отсутствует кофеин;
  • Mountain Dew Live Wire – апельсиновый вкус;
  • Mountain Dew Pitch Black – напиток имеет вкус черного винограда. Его специально выпустили в честь хеллоуина в далеком 2004 году.

Существует много других разновидностей таких товаров. На рынке можно найти напитки со вкусом лимона, малины, вишни, клубники, женьшеня и т.д. Каждый из них обладает набором уникальных свойств. Его можно употреблять, как детям, так и заядлым спортсменам.

Мountain dew — это уникальная возможность ощутить мир на вкус и зарядиться энергией на весь день.

Один комментарий к “Что такое Мountain dew”
  • serge | 3 Август, 2017, 13:24

    С трудом верится, что в напитках присутствует минимум каких-то консервантов. В идеале все напитки, да и продукты должны содержать натуральные компоненты. Но, видимо, теперь это не очень выгодно производителям и продавцам. 

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика