Что такое брассерия? Описание классического европейского питейного заведения.

Что такое брассерия?


Сегодня далеко не все любители пива смогут объяснить, что такое брассерия. Между тем, речь идет о питейном заведении, в которое люди ходят на постоянной основе. Строго говоря, термин брассерия появился значительно позже самих этих заведений.

В России очень мало брассерий. Их практически нет, однако http://www.kriek.ru/ можно назвать полноценной брассерей. На их официальном сайте можно подробно ознакомиться с меню и предоставляемыми напитками.

Положительные стороны отдыха в брассерии

Положительные стороны отдыха в брассерии

Суть прежде всего заключается в том, чтобы в знакомой компании провести время с пользой. Под пользой подразумеваются задушевные разговоры, обсуждение недавно произошедших спортивных событий и т.д.

Обыватель может заметить, что речь идёт об обыкновенном пабе. Это утверждение лишь отчасти верно. На самом деле брассерия – это заведение, в котором больше постоянных клиентов, нежели пришедших в первый раз.

Брассерии широко распространены во Франции, Бельгии и Германии. Причём речь идёт о маленьких городах или деревушках. То есть там, где люди знают друг друга и предпочитают отдыхать вместе.

В брассериях часто отмечаются рождения ребёнка, общенациональные праздники и т.д.

Отличия брассерии от паба:

  • дружественная обстановка;
  • доверительные отношения с персоналом;
  • чувство единения.

Пабы же чаще всего – заведения, в которых собираются болельщики конкретного футбольного или хоккейного клуба. Кто-то даже говорит, что пабы могут быть штаб-квартирами футбольных ультрас (агрессивно настроенных болельшиков).

Меню брассерии

Меню брассерии

Чаще всего, меню, а также предоставляемые напитки практически не отличаются ничем от традиционного паба. Паб – это английское или ирландское заведение, брассерия – французское, бельгийское или немецкое.

Следовательно, разница между ними будет заключаться разве что в сортах предлагаемого пива, а также в закуске.

В России приблизительный аналог брассерии назывался трактиром. Однако он не отражал той дружественной атмосферы, которой обладает европейская брассерия.

Смотрите также:

Из видео станет понятно, что собой представляет традиционная брассерия во Фландрии:

Источник №1: http://www.kriek.ru/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика