Что приготовить из замороженной радужной форели

Что приготовить из замороженной радужной форели


Радужная форель — это полезное, вкусное и богатое витаминами блюдо. Как именно его приготовить, давайте узнаем в этой статье.

ГОТОВИМ ФОРЕЛЬ

Готовится радужная форель довольно просто. Если речь идет о замороженной форели, то в начале ее нужно разморозить при комнатной температуре. После этого она готова к кулинарным шедеврам. Форель отлично сочетается с картофелем и рисом. Давайте рассмотрим несколько самых вкусных и популярных рецептов.

Как приготовить форель быстро и вкусно

Итак, для первого блюда вам понадобится форель, картофель, морковь, лук, майонез и сыр. После того, как форель разморозилась, помойте ее, высушите и нарежьте небольшими кусочками или стейками. Отложите ее в тарелку и замаринуйте. В качестве маринада может выступать любой соус.

Это могут быть обычные приправы, майонез, рыбные специи и многое другое. Делайте на свой вкус. Затем переходим к картошке. Очищаем ее, нарезаем ломтиками и выкладываем на противень, который заранее смазан маслом. Можно вместо масла использовать фольгу и выкладывать блюдо на нее.

Картофель выложили, посолили, поперчили. Теперь добавляем нарезанный лук. Можно использовать крупные кольца, чтобы было сочнее. Весь лук не выкладывайте, оставьте половину для другого слоя.

Теперь очередь форели. Кладем форель на картофель с луком и выливаем соус, который вы сделали. Блюдо получится пальчики оближешь! Теперь очередь второй половины лука и натертой моркови.

Можно заранее обжарить морковь, чтобы она получилась с золотистой корочкой. Сверху выкладываем еще картофель, заливаем соусом и отправляем в духовку на 45 минут при 180 градусов. За три минуты до готовности посыпьте блюдо натертым сыром. Можно подавать с зеленью.

Как видите очень простой и вкусный рецепт. А можно просто нарезать форель стейками, замариновать в соусе, а потом завернуть каждый кусочек в фольгу. Отправляйте в духовку на 35 минут и получайте нежную и сочную форель. Подавать такую форель лучше всего с рисом. Сварите рис на медленном огне и получите превосходное блюдо в сочетании с форелью.

Можно приготовить форель в мультиварке. Тогда она получится пропаренной и полезной. Если вы придерживаетесь правильного питания, то отдайте предпочтение именно этому варианту и наслаждайтесь здоровой и полезной пищей.

Приятного вам аппетита и пусть на вашем столе всегда будут вкусные и полезные блюда.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика