Что брать с собой на СПА программу? Узнайте о минимальном наборе вещей.

Что брать с собой на СПА программу?


При посещении СПА-салона требуется соблюдение особого этикета. Далеко не все клиенты знают об этом. В особенности, речь идёт о тех, кто приходит в СПА первый раз. Полезно иметь некоторые вещи с собой. Для обеспечения максимального комфорта СПА среднего ценового сегмента предоставляет не полный перечень необходимого. Если клиенту предстоит первое посещение, важно перед выходом удостовериться в том, что подарочный сертификат на СПА с собой.

Набор необходимых вещей во многом будет зависеть от намеченного спектра процедур и комплексных услуг в СПА-центре. Универсальной рекомендацией (вне зависимости от выбранного пакета услуг) будет отказ от украшений и макияжа. В СПА всё это будет только привносить дискомфорт.

Одноразовый набор вещей

Одноразовый набор вещей

Как правило, каждой клиентке выдаётся следующий набор одноразовых вещей:

  • халат;
  • тапочки;
  • шапочка;
  • полотенце;
  • предметы личной гигиены.

Перед тем, как посетить выбранный салон (оформить запись), настоятельно рекомендуется поинтересоваться о выдаче всего вышеозначенного у администратора. Если клиенту предлагается взять халат/пелёнку с собой, это повод задуматься о качестве предлагаемых центром услуг (лучше отказаться в пользу конкурентов).

Даже если СПА-салон выдаёт полный спектр одноразовых вещей, с собой всё же придётся взять купальник и молочка для тела.

Купальник понадобится для нахождения в джакузи, гидромассажных ваннах. Многие обёртывания, солевые ванны и другие процедуры способны существенно подсушивать кожу.

Чтобы избавиться от ощущения стянутости, лучше использовать для увлажнения привычную уходовую косметику – молочко для тела, крем-бальзам для тела и т.д.

В большинстве массажных техника для минимизации рисков травмирования кожного покрова используются масла, кремы. Причём не всегда посещение душа уместно после завершения массажного воздействия. На этот случай полезно иметь крупные влажные салфетки для тела (чтобы исключить попадание остатков масла на одежду).

Верхняя одежда

Верхняя одежда

Обыватель не принимает во внимание характер воздействий в СПА на организм. Массаж, обёртывания, расслабляющие ванны, сауна – всё это в большей или меньшей степени разогревает мышечный корсет.

Только в этом случае можно рассчитывать на эффективную проработку лимфотока.

В демисезонные периоды, а также зимой важно защитить тело от быстрого переохлаждения. Речь идёт об уместном выборе верхней одежды.

Ниже изложены положения типичного этикета посещения СПА-салона:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика