Секреты приготовления морковного пирога

Вкусный и ароматный морковный пирог к чаю


Хочется на скорую руку приготовить лакомство к чаю, а на кухне нет ничего особенного?

Поверьте, не беда. Просто и быстро начинаем готовить морковный пирог в мультиварке или другим способом к чаю из моркови.

Морковный пирог

Поверьте, всего из нескольких морковок вы получите вкуснейший пирог, который не стадно будет предложить гостям на любое торжество или просто чаепитие в узком кругу.

Оранжевую морковку можно использовать не только для приготовления супа или салатов.

Если к кулинарному делу иметь творческий подход, еще и с экономической точки зрения, то можно побаловать родных отменным пирогом.

Мы не раз читали и слышали о каротине, который содержится в моркови. Об этом знает даже школьник. Благодаря ему, происходит положительное влияние на зрение.

В продукте в большом количестве присутствует витамин С. Он необходим для организации окислительно-восстановительных реакций в организме, благодаря ему укрепляются кровеносные сосуды.

В общем, в том, что это полезно, мы уже определились. В том, что это вкусно — убедитесь, как только приготовите. Сейчас же рассмотрим основные моменты, которые помогут получить идеальное изделие.

  1. Для того, чтобы замаскировать вкус морковки, можно приготовить тесто с апельсиновой цедрой, ванилином, орехами, цукатами, корицей или фруктовой эссенцией.

    Морковный пирог

  2. Если вы готовите пирог с кремом, то для того, чтобы он не растекся рекомендуется использование сметаны, жирность которой не меньше, чем 20 процентов.

    Если же нет желания готовить со сметаной, можно воспользоваться сливками или натуральным йогуртом. А можно вообще, подобрать любой крем, который по-вкусу вам и вашей семье.

  3. Морковь, которую используют для приготовления теста, не отжимают, даже в том случае, если корнеплоды молодые и сочные. Если уж морковка сильно сочная, можно просто увеличить время, которое необходимо для выпекания или просто интенсивнее мешать тесто.
  4. Для того, чтобы изделие получилось пышное и воздушное, необходимо четко следить за временем смешивания яично-сахарной смеси и муки. Делать это можно не дольше чем 15 секунд. В ином случае, плотность бисквита значительно увеличится.
  5. Тестом необходимо наполнять форму лишь на половину. Для того, чтобы корж хорошо поднялся.
  6. Достать изделие из формы можно легко, воспользовавшись следующим способом. Вынимают форму с помощью мокрого полотенца, изделие не вынимают, а оставляют остыть. Лишь потом можно достать, перевернув на тарелку.
  7. Для украшения таких изделий можно использовать разнообразные помадки, мастику, украшая изделие разнообразными фигурками.

Также смотрите на видео далее рецепт приготовления морковного пирога.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика