Преимущества и недостатки авиаперевозок

Преимущества и недостатки авиаперевозок


Для некоторых категорий грузов транспортировка по воздуху является оптимальным вариантом. Современные авиаперевозки грузов хороши тем, что время доставки практически всегда можно рассчитать. К тому же они дают возможность отправить негабаритный и тяжеловесный груз, который невозможно перевести другим способом.

Чем хороши авиаперевозки

  • Скорость. Это самый быстрый способ международной и междугородней доставки посылки от отправителя к получателю.
  • Широкая география доставок. По воздуху возможна транспортировка в самые отдаленные, а также труднодоступные регионы, куда невозможна доставка другим транспортом.
  • Сохранность. Все, что перевозится на борту, надежно крепится и фиксируется ремнями, тросами, упорными штангами и другими специальными креплениями. Именно это обеспечит сохранность доставляемого груза.

Кроме того, безопасность пересылки гарантируется даже в случае переноса из одного воздушного судна в другое, поскольку на территории грузового терминала нахождение посторонних людей запрещено.

Минусы доставки по воздуху

  • Высокая стоимость. Из всех возможных способов этот — самый дорогостоящий. Перевозка самолетом грузов, которые не нуждаются в срочной доставке, нерентабельна.
  • Зависимость от погоды. Неблагоприятные метеоусловия могут сорвать доставку, поскольку самолет попросту не взлетит.
  • Привязка к аэропорту. В места, где нет условий для взлета и посадки воздушного судна, доставка невозможна.

Компании, которые предоставляют услуги по перевозке авиатранспортом, предлагают полный комплекс услуг по поиску подходящего транспорта, оформлению документации и контролируют перевозку и сохранность груза на всем пути следования.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика