Какую квартиру лучше купить: однокомнатную или двухкомнатную? Узнайте о преимуществах каждого варианта.

Какую квартиру лучше купить: однокомнатную или двухкомнатную?


При покупке недвижимости многие попадают в прострацию. Речь идёт о том, что широкий выбор, представленный на рынке сегодня, делает его совершение практически невозможным. Важно уметь выделять преимущества и недостатки конкретных вариантов. Лишь в этом случае становится возможным сравнение и выделение приоритетной недвижимости.

Чем больше полезного пространства в квартире, тем лучше. Ведь это на 100% относится и к малогабаритному жилью. При наличии достаточного пространства всегда можно выполнить перепланировку. Как правило, вышеозначенное решение принимается хозяином недвижимости с целью получения просторной ванной комнаты или кухни. Второе решение более распространено, так как на кухне не только выполняется приготовление еды, но и её употребление. Купить двухкомнатную квартиру сегодня вполне реально и без ипотечного кредитования.

Плюсы и минусы двухкомнатной квартиры

 Плюсы и минусы двухкомнатной квартиры

Главным преимуществом в сравнении с однокомнатным вариантом считается увеличенное количество полезного пространства. С ним можно работать на более высоком уровне.

В частности присутствует:

  • возможность перепланировки;
  • возможность использования необходимого количества современной бытовой техники;
  • возможность использования дополнительных коммуникаций;
  • возможность организации эргономичных интерьеров с применением современной мебели.

Действительно, когда есть пространство, организовать его не составит большого труда. Однако, имеются и негативные аспекты. В частности, осуществлять уборку в двухкомнатной квартире сложнее.

Коммуникации в двухкомнатном жилье требуют больших средств для содержания (речь идёт об отоплении, электроснабжении и т.д.).

Двухкомнатная квартира – идеальный выбор для семьи

 Двухкомнатная квартира – идеальный выбор для семьи

Вряд ли стоит говорить о том, что жильё сегодня нельзя назвать доступным исключительно для каждого гражданина РФ. В виду этого покупатель вынужден подыскивать наиболее привлекательные (доступные) варианты.

Семьёй проживать в однокомнатной квартире невозможно. Действительно, молодая семья (пока дети маленькие) может ютиться на 28 кв. метрах. Но с течением времени, пространства будет становиться всё меньше и меньше.

В виду этого двухкомнатная квартира выступает в качестве единственного приемлемого варианта (соотношение цена/пространство). Естественно, квартиры-студии семьями даже не рассматриваются.

В видео будут даны наиболее важные советы, касающиеся приобретения недвижимости:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика