Какое разливное пиво лучше? Секреты по выбору пенного напитка.

Какое разливное пиво лучше?


Пожалуй, каждый любитель хмельного напитка знает о том, что бутилированное пиво в России располагает далеко не всегда ожидаемым качеством. Основной причиной отвратительных вкусовых характеристик считается невероятное разбавление водой. Ведь «губит людей не пиво (с)»…

Среди разливного пива присутствует гораздо больше привлекательных брендов и наименований. Тем не менее, вряд ли стоит отрицать, что большая часть разливного пива приготавливается в Российской Федерации. Безусловно, разливное пиво по цене нередко превышает бутилированное. В этом нет особого секрета. На сайте http://karlovypivovary.ru/pivo/razlivnoe-pivo/ Вы сможете найти огромный выбор брендов, заслуживающих внимания любителей пенного. О том, как выбрать лучшее разливное пиво читайте ниже.

Главные критерии качества пива

Главные критерии качества пива

О вкусах не спорят. Было бы глупо рекомендовать конкретные наименования хмельного напитка. Ведь кто-то предпочитает светлое пиво. Другие, напротив, признают исключительно тёмное.

Фильтрация пива – это отдельная тема для дискуссии. Пожалуй, она не прекратиться никогда. Однако, если Вы сможете самостоятельно распознавать качественное пиво, то и подобрать оптимальный для себя вариант не составит большого труда. Далее приведены главные критерии пива, указывающие на его высокое качество:

  • отсутствие кислого запаха;
  • густая, неопадающая пена;
  • насыщенный цвет;
  • ярко-выраженное послевкусие.

В случае, если Вы фиксируете кислый запах, весьма вероятно, что Вам пытаются продать продукт, у которого уже давно вышел срок годности. Нередко подобное встречается в точках разливного пива, не пользующихся большой популярностью.

С одной стороны, цены на пиво в таких заведениях ниже. С другой – велики риски покупки некачественного продукта.

О хранении пива

О хранении пива

На вкусовые характеристики безусловно оказывает влияние тара, в которой осуществляется хранение. Алюминиевые кеги не подходят для хранения любой пищевой продукции.

Ведь на поверхности алюминия выступает окисел. Безусловно, он рано или поздно смешается с напитком/пищей. Оптимальным выбором материала для тары хранения выступает нержавеющая сталь.

Уход за ней не требует особого подхода. Кроме того, при соблюдении температурных характеристик и герметичных крышках, хранение пива осуществляется достаточно продолжительный промежуток времени без деградации вкусовых характеристик.

Это вполне касается и тех, кто не любит употреблять разливное пиво в баре, а забирает его с собой в бутылках. Лучше приобрести кегу из нержавейки. Сегодня в Интернете представлены все объёмы (от 2 л до 30 л).

В видео будет произведён обзор и выбор самого лучшего разливного пива:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика