Какие блюда относятся к русской кухне? Узнайте о традиционных русских трапезах и деликатесах.

Какие блюда относятся к русской кухне?


Телевидение сегодня активно навязывает мнение о том, что вся великая кухня находится исключительно в Европе. Дескать, у России и кухни то своей даже не было. Мол, пельмени заимствованы у Китая, супы заимствованы у Франции и т.д. Однако, усилиями энтузиастов сегодня восстанавливаются уникальные, традиционные русские рецепты. Вряд ли кто-то будет сомневаться в том, что такая пища потрясающе вкусна и энергетически ценна.

На сайте http://ivandamaria.bar/menu/ Вы сможете ознакомиться с меню, построенном из традиционных русских блюд. Ниже будут описаны наиболее привлекательные блюда традиционной русской кухни. Конечно, по своей изысканности они существенным образом уступают французской, итальянской кухням. Тем не менее, и в русской кухне присутствуют деликатесы.

Что является основой традиционной русской кухни?

Что является основой традиционной русской кухни?

Изначально следует понять, что русская кухня была основана крестьянством. Нет ничего удивительного в том, что основу всей кухни составляют супы и каши. Ведь, пожалуй, каждый русский человек знает народную поговорку «Суп да каша – пища наша».

К традиционным суповым блюдам можно отнести:

  • щи;
  • солянку;
  • уху.

Следует понимать, что борщ – это традиционный суп украинской кухни. Действительно, и в российской кухне сметана используется в качестве основного соуса. Причём добавляется она не только в супы, но и во вторые блюда.

Главным отличием традиционной русской кухни от любой другой является практически полное отсутствие жареных блюд. Объясняется этот факт достаточно просто. Ведь на Руси приготовление пищи осуществлялось при помощи печи.

Следовательно, превалирующими методами готовки оставались: тушение, томление, варка (разварка), запекание и т.д.

Русь всегда была исключительно религиозной. Если этого нельзя сказать о всех русских царях и царицах, то народ всегда оставался исключительно религиозным. Естественно, отразилось это и на пище. Ведь по церковному календарю более половины года длятся различные посты. В виду этого в рационе русского человека превалировали крупы, супы, рыба.

Деликатесы, по которым о русской кухне знают на Западе

rleqfwpsДеликатесы, по которым о русской кухне знают на Западе

Безусловно, и русская кухня располагает собственными уникальными деликатесами. Наиболее распространённым и известным из них на Западе считаются блины с красной икрой.

Пельмени действительно сложно назвать исключительно русским блюдом. Так как в том же Китае, похожее блюдо появилось задолго до пельменей в России. К традиционным русским напиткам можно отнести квас, водку, сбитень, морс и т.д. Из десертов особого внимания заслуживают калачи, варенья, пряники.

В видео будут продемонстрированы блюда традиционной русской кухни:

Один комментарий к “Какие блюда относятся к русской кухне?”
  • adianon | 9 Ноябрь, 2017, 9:41

    Везде и всегда люди ели, их обычные блюда и составляют национальную кухню, просто перестали её придерживаться и утратили многие рецепты как и продукты.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика