Какие роллы самые вкусные

Какие роллы самые вкусные


Сегодня множество современных людей являются поклонниками японской кухни. Одним из наиболее излюбленных блюд стали роллы, которые можно найти практически в любом ресторане или же приготовить самостоятельно, используя специальные ингредиенты.
Какие роллы самые вкусные

Начальная дегустация

Если вы только знакомитесь с особенностями японской кухни, то лучше всего начать этот процесс именно с дегустации роллов. В основном, для приготовления таких блюд используются следующие ингредиенты:

  • рис;
  • рыба;
  • авокадо;
  • огурец;
  • листья нори.

Все вышеперечисленные компоненты являются обязательными составляющими большинства роллов. Но, современные шеф-повара предлагают множество различных вариаций традиционных блюд, которые также стоит попробовать опытным гурманам.

Начинать знакомство с японской кухней лучше всего с «лаконичных» роллов. В их состав входит минимальное количество компонентов.

Популярным вариантом являются роллы Хосомаки. В их основе используется нори, рис и рыба, и в готовом виде блюдо сочетают с соевым соусом и имбирем.
Обратите внимание на то, что роллы не едят руками – для этого есть специальные палочки. Кроме этого, никогда не заказывайте к данному блюду сакэ.

Какие роллы самые вкусные

Лучшие роллы

Одним из наиболее популярных видов роллов является Филадельфия. Такое название блюдо получило благодаря содержанию сливочного сыра, который дополнен красной рыбой.

Стоит отметить, что роллы Филадельфия являются не только вкусными, но и полезными. Компоненты, использующиеся для их приготовления, содержат в себе множество элементов, необходимых женскому организму.

Не менее популярными являются роллы Футомаки. К их особенностям можно отнести:

  • в основе используется 2-3 ингредиента;
  • могут быть представлены в вегетарианском варианте;
  • для приготовления используются болгарский перец или огурец.

Одним из самых древних видов роллов являются Осидзуси. Особенность этого блюда заключается в том, что рисовая основа и начинка расположены слоями, и для их укладки применяются специальные формы.

Не менее популярными в современных заведениях являются роллы «Калифорния». Их особенность заключается в наличии специального японского омлета, который делает вкус блюда довольно необычным и интересным.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика