Какие дрова лучше: дубовые или березовые

Какие дрова лучше: дубовые или березовые


На сегодняшний день среди наиболее востребованных вариантов топлива древесина стоит на первом месте. Во-первых, этот вид топлива подходит практически для любых печей, котлов и каминов.

Во-вторых, этот вид топлива имеет доступную стоимость, что особенно актуально в наши дни. И третий неоспоримый показатель – это качество тепла. Дрова в Рузском районе по доступным ценам предлагает компания "Рузская пила".

Почему дровами топить лучше

Многие считают, что тепло от дров намного приятнее, чем сгорание любого другого вида топлива. Особенно приятно холодным зимнем вечером сидеть перед камином в кресле и смотреть на языки пламени, которые обволакивают дровяные поленья.

Для того чтобы зимой наслаждаться теплом необходимо заблаговременно побеспокоиться о закупке и заготовке дров.

Какие дрова выбрать для отопления

Сегодня мало кто ездит за дровами в лес, так как есть специальные компании и организации продающие дрова под заказ. Если вы заказываете дрова, то важно понять какие именно вам подходят. Наиболее востребованными сортами дров на сегодняшний день считаются береза и дуб.

Дуб

Что касается дуба, то эта порода дерева считается благородной и часто этот материал используют при изготовлении мебели, скульптур и прочих элементов декора. Такая древесина относится к твердым породам, которое долго горит и дает большое количество тепла.

Стоит отметить, что настоящая итальянская пицца готовится исключительно на дубовых углях. Единственным недостатком этих дров является их высокая стоимость.

Если использовать дрова для периодического протапливания камина, то можно брать, а для ежедневного горения намного выгодней покупать менее дорогие породы.

Береза

Березовые дрова по популярности не уступают другим видам твердых пород. Главной особенностью таких дров является большое содержание смол в коре дерева.

При сгорании береза дает большое количество дыма и сажи, которая оседает в дымоходе. Несмотря на такой момент этот вид древесины достаточно часто покупают для каминов, бани и котлов. Материал дает большое количество тепла и хорошо горит, что и нужно для создания комфортных условий в доме.

Сегодня можно заказать дрова даже не выходя из дома. Есть организации принимающие заказы от населения на поставку дров. Вы оставляете заявку и вам привозят именно то, что нужно.

В каталоге можно подобрать породу дров, их параметры и стоимость. Дрова – это самый лучший способ отопления, так как помимо тепла помещение получает аромат дров, которые помогают при профилактике и лечении респираторных заболеваний.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика