Как выбрать столовый сервиз

Как выбрать столовый сервиз


Столовый сервиз – красивая посуда, которая применяется для подачи еды на праздничный стол. Такие принадлежности несколько отличаются от стандартных вариантов, которые мы привыкли использовать повседневно.

как выбрать столовый сервиз

В выборе красивого и качественного сервиза помогут интернет-сайты. Отличным вариантом для приобретения станет магазин http://www.posudamoskva.ru/tags/stolovie_servizi/.

Основные виды

Прежде чем отправиться в магазин за покупкой сервиса, необходимо ознакомиться с основными видами этой посуды. Красивые кухонные комплекты могут использоваться для разных случаев, и об этом стоит знать.

Наиболее распространенным видом является обеденный набор. В состав сервиза включена посуда для подачи закусок и основных блюд.

Особенность набора заключается в том, что все составляющие оформлены в едином стиле. Рисунки и декоративные элементы, использующиеся в дизайне, гармонично сочетаются друг с другом.

Не менее распространенным вариантом является чайный сервиз. В стандартный набор включен чайник и посуда для распития напитка.

Помимо этих составляющих, сервиз комплектуют молочником и емкостями, предназначенными для варенья. Нередко в наборе присутствуют специальные щипцы для лимона.

Еще одним видом является кофейный сервиз. По оформлению он нередко напоминает предыдущий вариант, но предметы несколько меньше в размере.

столовый сервиз

Вот еще несколько распространенных видов сервизов:

  • комплекты для завтрака. Стандартный набор, используемая посуда зависит от меню;
  • десертный сервиз. Применяется для подачи сладких блюд на стол, в основу входят тарелки;
  • комплект для ребенка. Состоит из посуды небольшого размера, в оформлении используются яркие краски и рисунки.

Каждый из вышеперечисленных вариантов необходимо использовать для определенного случая. Нередко за один день, для накрытия стола применяется несколько комплектов.

Критерии выбора

Выбирая столовый сервиз, необходимо учесть несколько важных моментов. Сюда относятся:

  • материал. Посуда должна обладать устойчивостью к механическим воздействиям;
  • цвет комплекта. Лучше всего выбирать сервизы, совпадающие по оттенку с оформлением комнаты и украшений на столе;
  • количество предметов. В этом случае нужно ориентироваться на число людей, проживающих в доме.

Предварительно необходимо определиться с суммой, которую вы готовы выделить на эту покупку. Не стоит останавливаться на дешевых товарах, так как нередко в основе материала присутствуют вредные элементы, и при использовании это негативно сказывается на здоровье человека.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика