Как проводятся испытания ограждений кровли

Как проводятся испытания ограждений кровли


Ограждения, которые устанавливают на крыше домов, согласно действующего законодательства РФ, подлежит проверке. Без этого этапа невозможно сдать жилье в эксплуатацию. Для проведения испытаний ограждений следует обращаться в специализированные организации, которые имеют соответствующую лицензию.

Такой контроль связан с необходимостью проверки действий подрядной организации в процессе возведения конструкции. Прохождение испытаний гарантирует безопасность в дальнейшей эксплуатации здания. В статье пойдет речь о том, каким образом проводятся испытания.

rqsispki

На что обратить внимание при прохождении испытаний

Проведение испытаний кровли является гарантом безопасности в дальнейшем, в процессе эксплуатации здания.

Чтобы заказчику пройти их в короткие сроки, без каких-либо замечаний, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • При выборе организации для проведения испытаний следует учитывать, что у нее должна быть специальная лицензия. В таких организациях работают специалисты, прошедшие обучение, у них есть необходимый опыт работ.
  • При возведении ограждения кровли следует использовать только качественные, проверенные материалы, которые соответствуют всем необходимым требованиям.

Какие этапы входят в испытание

k0brs1gf

Проводят следующие работы:

  • Специалист специализированной компании выезжают на объект, где производят замеры и визуально оценивают целостность конструкции, используемых деталей. Если на элементах или креплениях будут обнаружены трещины или нарушение целостности, дальнейшее проведение испытания откладывается до исправления всех выявленных ошибок.
  • Если замечаний нет, переходят к расчету стоимости работ и заключению договора на проведение испытаний.
  • Далее проводят испытания конструкции. Для этого используется специальная установка, которая прикладывает нагрузку. На этом этапе проверяют прочность ступеней лестницы, ее креплений, площадок и ограждений кровли. Если были найдены замечания в процессе проведения испытаний, считается, что конструкция не готова к сдаче в эксплуатацию здания. Заказчику нужно устранить все эффекты и повторно пройти этапы испытаний.
  • Если испытания успешно пройдены, переходят к заключительному этапу, на котором подготавливают протокол испытаний и выдают его заказчику.
  • Она имеет установленную форму.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика