Как приготовить салат Грибная поляна с шампиньонами

Как приготовить салат Грибная поляна с шампиньонами


У каждого человека свои предпочтения в еде. И многие просто боятся есть лесные грибы. Из-за этого стараются избегать приготовления салатов из них. Но, к счастью, сегодня в магазине можно отыскать абсолютно безвредные для любого человека грибы – шампиньоны. У них особенный вкус и аромат. Благодаря им блюдо будет вкусным.

С шампиньонами можно готовить различные блюда: супы и вторые блюда, закуски и салаты. Одним из таковых является салат «грибная поляна». Это блюдо считается праздничным. Как правило, для его приготовления стоит выбирать шампиньоны маринованные небольших размеров. Лучше всего он будет смотреться на тарелке в виде торта.

Для этого применяют разъёмную форму. Её использование обязательно, так как готовят салат «грибная поляна» слоями, которые нуждаются в плотной укладке. На столе подобный салат смотрится эффективно и аппетитно, украшая собой стол. Большой выбор рецептов салатов можно найти на сайте am-journal.biz.

u4lzadet

Рецепт приготовления

Для создания такого кулинарного шедевра потребуются следующие ингредиенты:

  • Шампиньоны консервированные – 300 граммов.
  • Сыр твёрдых сортов и ветчина – по 100 граммов.
  • Яйца куриные крупных размеров – 4 штуки.
  • Морковь и картофель – по 200 граммов.
  • Соль и майонез средней жирности.
  • Зелень.

Способ приготовления довольно простой.

Картофель стоит очистить и отварить в подсоленной воде до полной готовности. Те же манипуляции проделать с морковью. Яйца также стоит отварить на протяжении 10 минут, остудить и очистить от скорлупы.

Шампиньоны можно купить в готовом виде либо же замариновать самостоятельно быстрым способом. Зелень может использоваться разнообразная. Но лучше всего с этими продуктами сочетаются зелёный лук и укроп. А вот ветчину лучше всего выбирать из курицы, так как она является более мягкой.

Когда все продукты будут подготовлены, можно начинать выкладывать салат слоями. Первым из них являются грибы. Класть их стоит шляпками вниз. Зелень мелко шинкуется и засыпается на грибной слой. Её нужно аккуратно выровнять.

kdyybmab

Грибы переворачиваться не должны. После наносится слой майонеза и аккуратно разравнивается. Яйца нашинковать специальной яйцерезкой или же сеточкой.

Яичный слой кладётся на зелень и также поливается майонезом. На крупной тёрке необходимо натереть сыр и поместить его на яичный слой, также залив майонезом.

Нарезать небольшими кубиками ветчину и поместить в форму с салатом. Ветчина также должна быть полита майонезом. После этого на тёрке измельчить морковь и картофель (по отдельности).

Поместить в форму и тщательно утрамбовать. По окончании стоит накрыть заготовку плоским блюдом и аккуратно перевернуть. Убрать форму.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика