Как приготовить ролы? Готовим традиционные ролы на домашней кухне.

Как приготовить ролы?


Безусловно, суши и ролы являются наиболее часто заказываемой едой на дом. Нужно отметить, что подобная пища не только вкусна, но и полезна, если готовиться из свежей рыбы.

Доставка роллов в Екатеринбурге осуществляется в течение получаса. Другими словами, если Вы пришли после работы, и нет никакого желания готовить ужин, всегда можно положиться на фастфуд, приготовленный на дарах моря.

Самостоятельное приготовление роллов

 Самостоятельное приготовление роллов

Немногие знают о том, что самостоятельное приготовление роллов очень простое. Следовательно, вместо того, чтобы тратить деньги на доставку, можно сделать попросту больше еды.

Пусть они будут отличаться по вкусу от тех роллов, которые выполняют профессиональные повара. Зато сделать можно любую начинку (даже нетрадиционную). Ниже представлено всё необходимое для приготовления роллов:

  • вода с уксусом;
  • рис;
  • бумага из водорослей;
  • острый нож;
  • специальный коврик для приготовления роллов.

Настоятельно рекомендуется перед началом приготовления обернуть коврик в пакет. Во-первых, благодаря этому удастся сохранить его от неприятных запахов. Во-вторых, его не придётся мыть (что весьма непросто на самом деле).

Рис является обязательной и неотъёмлемой частью любых роллов. А вот дальше уже можно экспериментировать.

Простейший вариант начинки для роллов

 Простейший вариант начинки для роллов

К рису будем добавлять овощи и мясо. В качестве овоща рекомендуется использовать очищенный огурец. Он придаст роллу хрустящую свежесть. Далее можно укладывать мясо практически любой рыбы.

Настоятельно рекомендуется использовать морскую.

Ведь существует значительно меньший процент вероятности, что в морской рыбе имеются паразиты. То же самое нельзя сказать о речной. Таким образом, в качестве рыбы для начинки роллов лучше всего использовать сёмгу или тунца.

Для придания пикантности шеф-повара рекомендуют либо добавлять цельные кусочки любимого сыра, либо натирать достаточное его количество и посыпать всю начинку. После того, как всё готово, можно приступать к сворачиванию ролла.

Постепенно поворачиваем коврик и благодаря липкому, сохраняющему форму рису ролл обретает красивую правильную форму цилиндра, начинённого вкуснятиной.

Смотрите также:

В видео будет наглядно продемонстрирован процесс приготовления роллов дома:

Источник №1: http://pizzasan.ru/dostavka-rollov-v-ekb-zakaz-sushi/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика