Как приготовить еду на семью на неделю вперед

Как приготовить еду на семью на неделю вперед


Реальность современного мира диктует суровые условия. Взрослые заняты работой, дети — учебой, а на приготовление качественной домашней и сбалансированной пищи остается мало времени. Все «перехватывают на бегу» еду из фаст-фуда, перебиваются бутербродами, готовой выпечкой и кофе, экономят время, но портят драгоценное здоровье, которое позже, пытаются долго и дорого восстановить.

Выход есть, даже два. Один из них – это заказать готовую еду на неделю в компании edimbystro.ru.

4tvmo1am

Вариант №1 «Домашний»

Тут потребуется несколько советов по приготовлению, морозилка и часов 5-6 времени.

Для начала нужно спланировать меню на неделю. Оно должно быть разнообразным, но то, что ели на ужин, к примеру, в понедельник, остается на вторничный обед.

Что нужно сделать:

  • Составить подробное меню, чтобы понять, какие продукты потребуются;
  • Проинспектировать запасы на предмет еды и купить недостающее по списку;
  • Приготовить 3 гарнира, например: макароны, гречка, пюре;
  • Приготовить 3 варианта горячего, рыба, мясо, курица (или любое другое);
  • Сварить 2 легких супа.

Далее, все разложить в контейнеры порционно, миксуя гарниры и горячее, чтобы не было повторений и супы тоже по порциям. Все останется только разогреть и подать на стол к обеду или ужину.

Но какой же обед или ужин без салатов. Их ведь не заморозишь. Выход есть: заранее нарезать и натереть на терке свежие овощи: капусту, морковь, сельдерей и подавать к каждому приему пищи в первоначальном виде или с заправкой из растительного масла и лимонного сока.

В меню на неделю не включены завтраки, так как их несложно приготовить утром или с вечера.

Каши, яичница, омлет не отнимают много времени. Чашка горячего кофе или чая, омлет с парой ломтиков сыра и подсушенный тост занимают в приготовлении 10 минут.

1vrua15i

Вариант №2 «Очень быстрый»

Некоторое время назад в крупных городах появились заведения, которые занимаются приготовлением и доставкой готовой еды. Это не ресторанные салаты кухонь народов мира, а простая домашняя еда, вкусная и знакомая всем с детства.

Овощные салаты, гарниры, горячее и супы присутствуют в нескольких вариантах. А если сеть крупная, то обеды или ужины могут доставить еще горячими.

А для очень занятых, продвинутые кафе, специализирующиеся на такой продукции, привезут и завтраки, с утра пораньше.

Заказывать себе еду из такого заведения — это и правда, прекрасная идея.

Стоимость адекватная, меню разнообразное, а главное — это экономия времени. Его можно провести на работе, не задумываясь: «что приготовить на ужин» или с детьми, что принесет больше пользы, чем пара часов у плиты или ходьба по магазинам за продуктами.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика