Как правильно выбрать питьевую воду в магазине? Полезная информация для тех, кто заботится о собственном здоровье.

Как правильно выбрать питьевую воду в магазине?


Существует прямая зависимость между качеством жизни и качеством питьевой воды. К сожалении, в современных мегаполисах о качестве воды, поставляемой в квартиры через водопровод, говорить не приходится. Она в лучшем случае подходит для технических нужд. Питьевую воду горожане потребляют в бутилированном виде. Далее бутылка устанавливается в разливной механизм (например, в диспенсер), откуда и осуществляется потребление.

Не вся бутилированная вода качественна по умолчанию. На сайте https://vkusniy.shop можно легко приобрести бутилированную воду. Ниже перечислим базовые характеристики, на которые полезно обращать внимание при выборе питьевой воды. Это поможет избежать серьёзных проблем со здоровьем в последующем.

Тара: стекло против пластика

Тара: стекло против пластика

Стеклянная тара на первом месте. Вода в стекле хранится дольше без потери вкусовых характеристик. Кроме того, вода сохраняемая в стекле находится в безопасности, если сравнивать с пластиковыми бутылками.

А именно, под воздействием прямых солнечных лучей из пластика могут выделяться токсические соединения (бисфенол, сурьма и т.д.).

Помимо тары следует принимать во внимание следующие особенности:

  • назначение (является ли вода столовой, лечебной, минерализованной и т.д.);
  • состав (какие минералы присутствуют);
  • дата изготовления;
  • срок годности.

В лечебной воде степень минерализации высока. Категорически не рекомендуется использовать её, как способ утоления жажды. Лечебная вода должна употребляться только после рекомендаций врача (например, при заболеваниях ЖКТ).

Сведения об источнике воды

Сведения об источнике воды

Выбрав какой-то бренд бутилированной воды, настоятельно рекомендуем ознакомиться с его «подноготной». А именно – где находятся источники воды, где осуществляется розлив и т.д.

К примеру, наиболее чистая вода располагается в слоях грунта ниже 100 м. Дело в том, что поверхностные воды часто бывают отравлены (техногенный фактор – выбросы, промышленные загрязнения и т.д.).

Лабораторная очистка не всегда обеспечивает должный результат.

Самая полезная вода называется «живой». Эту воду получают только в экологически чистой местности (как правило, в горах).

Умеренное употребление воды позволяет поддерживать тонус здоровья на высоком уровне. Взрослому человеку рекомендуется употреблять не менее 2 л. питьевой воды в сутки (летом норма увеличивается).

В видео представлен тест от различных производителей бутилированной воды:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика