Как правильно выбрать хорошую свинину

Как правильно выбрать хорошую свинину


На столе современного человека очень часто присутствуют разнообразные мясные блюда. И одним из типов мяса для их приготовления является свинина. Благодаря ей можно создавать разнообразные кулинарные шедевры.

Но вкус готового блюда будет зависеть не только от того, каков опыт у повара, но и от качества продукта. Ведь не все точно знают, какими свойствами обладает качественное мясо и какие именно части для какого блюда лучше всего подходят. Большой выбор фермерской свинины с доставкой в Москве и СПБ представлен в интернет-магазине «Ешь Деревенское».

qmvfqujs

Параметры выбора

Стоит помнить о том, что не рекомендуется приобретать продукт в сомнительных торговых точках. Также лучше отказаться от покупки мяса в замороженном виде.

Это связано с тем, что невозможно точно угадать, какое количество раз мясо размораживалось и как давно свинья была зарезана. Условия хранения также неизвестны.

Помимо этого, часто нечестные продавцы перед заморозкой добавляют воду в мясо. Это придаёт ему массу. И часто блюда, которые были созданы из такого мяса, могут нести вред для здоровья. Именно по этой причине лучше всего выбирать лишь свежее мясо.

На стихийных рынках также опасно приобретать этот продукт. Ведь условия хранения тут далеки от идеала. Рекомендовано отдавать предпочтение лишь проверенным магазинам с наличием хорошего оборудования. Есть определённые признаки, которые говорят о том, что мясо плохого качества.

mabtqa2w

К таковым относят:

  • Липкая и слегка влажная поверхность, которая оставляет на руках след.
  • На разрезе и на поверхности куска наблюдается наличие рыхлой поверхности. Если надавить пальцем на кусок мяса, то свежий продукт в прежнюю форму вернётся за несколько секунд.
  • На несвежем мясе могут быть обветренные или же тёмные участки. А жир становится серого оттенка.
  • На запах мясо будет слегка кисловатым и иметь оттенки затхлости. Очень трудно будет замаскировать неприятный аромат.

Прежде чем приобрести мясо, стоит присмотреться к желаемому куску. Из него не должно выделяться жидкости. При этом оно не должно казаться мокрым. Если на прилавке имеются мутноватые лужи, то это может быть свидетельством того, что мясо пытались помыть или же оно уже не первой свежести и начало портиться. Количество жировых прослоек в качественном мясе должно быть нормальным.

Благодаря им приготавливаемое блюдо будет сочным и весьма мягким. Окрас жира должен быть белым и ровным. Если имеются нотки желтизны, то лучше воздержаться от подобной покупки.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика