Как правильно купить норковую шубу

Как правильно купить норковую шубу


Уже долгое время шубы из норки относятся к ряду элитных меховых изделий. Мех обладает густотой, имеет мягкий переливающийся оттенок, а разнообразие моделей дает возможность женщинам выбрать варианты в соответствии с собственными пожеланиями.

норковая шуба

Чтобы изделие прослужило вам долгое время, лучше всего покупать оригинал в специализированном магазине. К сожалению, рынок полон различными мошенниками, которые выдают подделки за качественные модели.

Как выбрать

Выбирая норковую шубу, нужно проявить настоящую бдительность, и проверить каждую мелочь. Довольно часто покупательницы не придают значения многим моментом, и в дальнейшем любимое меховое изделие теряет свою привлекательность и первоначальный вид.

Во избежание таких проблем, в процессе приобретения стоит уделить внимание следующим качествам:

  • наличие переливающегося блеска. Если материал выглядит слишком тусклым и блеклым, это свидетельствует о том, что одежда хранилась в неподходящих условиях;
  • упругость меха. Ворс должен обладать эластичностью, при разглаживании качественная основа быстро возвращается в исходное положение;
  • стойкость цвета. Во время приобретения, проведите по меху белой салфеткой для проверки качества окрашивания.

Обратная сторона шкуры должна быть мягкой и упругой. Если изделие некачественное, при надавливании часто возникает небольшой скрип, и также видны трещины.

Особое внимание уделите количеству швов на одежде. Если на обратной стороне изделия присутствует минимум этих элементов, изделие долгое время будет сохранять свой первоначальный вид.

как выбрать норковую шубу

Немаловажным моментом является цвет и фасон модели. Стоит отметить, что стоимость на изделия в разных оттенках может колебаться.

Наиболее доступными являются модели в коричневых тонах. Самыми дорогими считаются черные шубы, относящиеся к категории элитных изделий.

Советы и рекомендации

В выборе качественной норковой шубы помогут следующие советы:

  • ворсинки на шубе должны иметь одинаковую длину;
  • мех норки обладает жесткостью;
  • стоимость на качественные норковые изделия всегда высокая.

Нередко производители выдают за дорогостоящий мех другие варианты. Норку заменяют кроликом или ли сурком, и поэтому важно внимательно осматривать ворс во время приобретения.

Шубу лучше всего покупать в хорошем магазине, обладающим хорошей репутацией.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика