Как пользоваться силиконовой формой для выпечки

Как пользоваться силиконовой формой для выпечки


Формы из силикона значительно облегчают процесс изготовления кондитерских изделий. Пользоваться ими довольно легко, но для того, чтобы они прослужили долго, необходимо придерживаться основных правил.

silikonovaya-forma

Прежде всего нужно приобретать формы от проверенных производителей. Качественную кухонную утварь предлагает компания Инвент-СК.

Основные правила использования

Особенности материала накладывают свой отпечаток на правила использования кухонной утвари. Формы из силикона очень мягкие, поэтому наливать в них жидкое тесто следует уже после того, как форма будет установлена на противень.

Также существуют и другие тонкости:

  • смазывать форму перед выпечкой не нужно. Некоторые производители рекомендуют сделать это лишь один раз – перед первым использованием формы;
  • тесто в силиконовых формах выпекается тоже количество времени, что и в емкостях из другого материала;
  • использовать формы из силикона можно как при высоких температурах, так и при низких. В них можно не только печь, но и замораживать различные десерты;
  • после вынимания формы из духовки, нужно дать ей постоять несколько минут. А затем просто перевернуть, и готовое тесто легко выпадет из формы. Если возникают затруднения, то силикон необходимо отвернуть. Форма вывернется наизнанку и освободит готовый корж;
  • подходят формы для приготовления мяса, рыбы, а также запекания овощей.

silikonovaya-formochka

Из силикона изготавливают не только формы. Существует большое количество силиконовых лопаток, прихваток, коврики и кондитерские мешки, а также другие предметы кухонный утвари.

Уход

Новую форму необходимо помыть в теплой воде с небольшим количеством средства для мытья посуды. Использовать ее можно после полного высыхания. Для мытья изделий из силикона нельзя использовать вещества с абразивами и жесткие губки.

Готовое тесто легко вынимается из формы, сложности могут возникнуть лишь с фигурными краями.

После многократного использования на поверхности силикона может появиться темный налет. Чтобы избавиться от него, необходимо замочить форму в холодной воде минут на 10. Затем ее нужно вывернуть и потереть кухонной губкой.

Хранить силиконовые формы можно в любом удобном месте, при этом их можно скрутить или свернуть, чтобы они занимали меньше места. Силикон не деформируется и легко восстанавливает свою форму.

О различных формочках для выпекания расскажет специалист в этом видео:

Источник №1: http://invent-sk.com/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика