Как подготовить квартиру к травле тараканов? Чек-лист для собственников жилья.

Как подготовить квартиру к травле тараканов?


Для обработки жилых помещений может применяться широкий спектр инсектицидов. Они безопасны для человека, если соблюдать ряд рекомендательных мер. В отношении домашних питомцев лучше не экспериментировать. Лучшим решением будет отправить собаку/кошку в другую квартиру на время обработки. Глубокая подготовка квартиры увеличивает эффективность дезинсекционной процедуры.

Травля тараканов выполняется профессионалами с применением специализированного оборудования. Речь идёт о туманогенераторах. Эти устройства из раствора яда создают холодный туман. Взвесь токсичных для насекомых частиц в воздухе проникает всюду: и под плинтус, и за плиту, и за кухонный гарнитур.

Советы по подготовке квартиры

Советы по подготовке квартиры

Постольку-поскольку тараканы располагаются в непосредственной близи от влаги и источников пищи, сконцентрировать своё внимание при подготовке жилья следует на ванной комнате и на кухне.

Обязательный набор действий:

  • спрятать посуду в коробки или надёжно закрыть её полиэтиленом;
  • демонтировать выключатели и розетки;
  • отодвинуть мебель от стен (по возможности);
  • закрыть вентиляционные решётки полностью;
  • устранить щели в полу, дверях.

Несмотря на то, что яд для человека не токсичен при выполнении обработки, он может вести к отправлению, если попадёт внутрь организма (например, в желудок). Именно по этой причине важно не допустить попадания тумана на пищу, посуду.

Заделать щели лучше герметиком. Вызывать дезинсекторов следует после завершения подготовки (герметик в щелях полностью отвердел).

Сутки на действие яда

Сутки на действие яда

Профессионалы выполняют всестороннюю обработку жилья. Речь идёт о каждой комнате, о каждом углу, нише. У насекомых не должно остаться ни единого шанса на выживание. Тараканы в отличие от блох обладают относительно сложной нервной системой.

Это означает, что при контакте с ядом мгновенной смерти таракана не происходит. На действие нервнопаралитического яда требуется время.

По этой причине рекомендуется оставить квартиру после обработки на сутки. Естественно, окна, двери и форточки должны быть плотно закрыты. Спустя сутки можно приступать к влажной уборке.

Полезно использовать не только моющие средства, но и соду.

В видео профессионал по шагам рассказывает, как подготовить жильё к обработке от тараканов:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика