Как почистить посуду

Как почистить посуду


Многие считают, что помыть посуду — простое дело, которое не требует времени, усилий, а главное — навыков. Но правильно чистить кухонные принадлежности тоже нужно уметь.

Особенно тяжело справляться с посудой, изготовленной из материалов, пригодных только для ручной мойки. В данной ситуации посудомоечная машина точно не поможет, поэтому важно знать несколько основных советов, которые точно помогут в таком деле.

Как почистить посуду

Алюминиевая посуда

Довольно распространенной и востребованной на сегодняшний день является посуда из алюминия.

Такая посуда есть практически у каждой современной хозяйки, так как она легко поддается мытью, пища на ней не пригорает и она достаточно удобна в использовании.

Основным недостатком ее является то, что во время процесса готовки алюминиевая поверхность поддается окислению, что в дальнейшем влияет на качество продуктов. Ко всему прочему данный материал считается достаточно мягким по своей структуре, что приводит к деформации.

Вопрос состоит в том, чем же именно очистить алюминиевую посуду, чтобы на поверхности не возникло повреждений и царапин? Есть несколько «домашних» советов, которые помогут в данном случае.

Уксус необходимо смешать с водой, после чего очистить посуду от загрязнений с помощью мягкой салфетки. Этот способом поможет избежать возникновения пятен на поверхности, удалив все остатки пищи быстро и легко.

Как  чистить посуду

Поваренная соль и репчатый лук также станут отличными помощниками в таком деле. Смесь из данных продуктов необходимо насыпать на дно посуды, добавить воду и кипятить это примерно 10-15 минут.

Общие рекомендации

Чтобы быстро и легко очистить различные поверхности от загрязнений, можно воспользоваться несколькими хорошими советами, а именно:

  • кухонные принадлежности из нержавеющей стали необходимо мыть и чистить в регулярном порядке, чтобы продлить срок службы;
  • после обработки моющим средством и водой, посуда должна тщательно просушиться;
  • вытирать поверхности нужно только сухим и чистым полотенцем;
  • для мытья посуды из нержавеющей стали нельзя использовать абразивные моющие средства.

Необходимо обращать внимания и на пятна от воды, которые остались даже после ополаскивания. Их нужно удалить с помощью сухого полотенца.

Быстрый и легкий способ очистить посуду в видео:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика