Как красиво оформить кухню своими руками? Рекомендации, которые позволят самостоятельно создать уникальный и практичный интерьер.

Как красиво оформить кухню своими руками?


Практически каждый может самостоятельно оформить любую комнату. Необходимо знать лишь несколько полезных советов, которые позволят добиться оригинальности и практичности в его использовании.

Эконом кухни – лучший вариант для молодой семьи. Конечно, они выполняются из дешёвых вариантов, но вполне функциональны. На первое время этого окажется более чем достаточно, ведь создавать оформление кухни можно не только цветом стен, но и фасадом гарнитура.

Гармоничное использование освещения

Гармоничное использование освещения

Нужно отметить, что на кухне вполне достаточно одного источника освещения, который располагается на потолке. Однако не стоит забывать о том, что рабочая зона так же должна быть подсвечена.

Сделать это можно различными способами:

  • направленные светильники (софиты);
  • светодиодная лента;
  • освещение при помощи отражённого света.

На кухне может находится огромное количество отражающих свет поверхностей. Это очень выгодно подчеркнёт практически любую обстановку, если на кухне есть окно с солнечной стороны.

Так, с утра и днём на кухне будет достаточно светло, чтобы готовить пищу без дополнительного направленного освещения.

Однако, основной концепт дизайна помещения всё же создаётся отделкой. И на этом поле существует несколько хитростей, которые позволят обойтись без использования дорогих материалов.

Искусственный камень и фартук из поликарбоната

Искусственный камень и фартук из поликарбоната

Кто сказал, что столешница на кухне обязательно должна быть выполнена из натурального гранита или мрамора. Сегодня рынок изобилует различными вариантами столешниц из искусственного камня.

Они могут выполняться в различных цветах и фактурах. Более того, форма может быть устроена таким образом, что покупать дополнительную мойку просто не придётся. Искусственный камень абсолютно не впитывает воду и легко чиститься.

Столешницу из искусственного камня практически невозможно разбить или поцарапать. Чего, кстати говоря, нельзя сказать о натуральных аналогах! В качестве фартука большинство использует керамическую плитку.

Но цены на неё сложно называть доступными каждому. В преимум-интерьере в качестве фартука использовалось бы вулканическое стекло, но эконом-семгент предлагает аналог в несколько раз дешевле – поликарбонат.

Столешница из поликарбоната не проигрывает ни во внешнем виде, ни в прочности. Недорогие кухни сегодня являются доступными с финансовой точки зрения абсолютно каждому.

А скучный интерьер всегда можно модифицировать под себя.

В видео будут представлены красивые мелочи, которые используются в декоре кухонь:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика