Детское питание для новорожденных — какое лучше выбрать

Детское питание для новорожденных — какое лучше выбрать


Появление малыша — праздник в семье. Но случается так, что мама по каким-то причинам не имеет возможности вскармливать дитя грудным молоком. В таком случае применяется разнообразное питание для грудничков. Рассмотрим основные вариации. А прочить реальные отзывы покупателей о разном детском питании можно на сайте https://otzovikon.com/category/191/detskoe-pitanie.

rct0qyzw

Классификация детского питания

Как правило оно представлено в виде различных смесей. Важно, что все они проходят высокий уровень тестирования и изготавливаются по гостам.

По консистенции и назначению смеси бывают: 

  • Сухие в виде концентрированного порошка. Это наиболее распространённый вид детского питания. Как правило продаются в картонных или металлических коробках. Перед употреблением их необходимо разбавлять кипячёной водой в зависимости от необходимой дозировки. 
  • Жидкое питание говорит само за себя и представлено в виде готовой смеси, которую необходимо лишь подогреть. Обычно упакованы в картонную коробку по 200-250 мл. На отечественном рынке такие тетрапаки встречаются лишь в крупных городах.

Сухие смеси в отличие от жидких гораздо удобней в хранении, степени дозирования и выбор их велик.

Большинство смесей изготавливаются на основании коровьего молока. Для смеси белок молока немного видоизменен для более удачного усвоения организмом новорождённого. 

Как выбирать смесь

Для того, чтобы малыш рос полноценным, счастливым и спокойным, его питание должно быть сбалансировано и правильно подобранно.

bdcsgev3

Для этого необходимо все смеси оценивать по следующим критериям:

  • Возрастная категория всегда указана на упаковке. Смесь для месячного ребёнка будет существенно отличаться от смеси для малыша, которому 6 месяцев. 
  • В составе должны отсутствовать такое вещество как пальмовое масло. Эта добавка может провоцировать аллергические и иные не совсем приятные реакции. 
  • Наличие полезных микроэлементов. В составе должен присутствовать казеин и протеин. Два важнейших белка для функционирования любого организма. Помимо этого добавки в виде пробиотиков и витаминов тоже должны быть. 
  • Желательно разнообразить рацион разными вкусами, но предпочтение оставить одному производителю. 
  • Смотреть на индивидуальные особенности малыша. Одна и та же смесь может с разной степенью подходить различным малышам. 

При выборе детского питания следует оценивать состав продукции, сроки годности и насколько оно нравится и походит конкретному ребёнку. 

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика