Что входит в кофейный сервиз

Что входит в кофейный сервиз


Современные люди, в отличие от людей советской эпохи, не считают чайный или кофейный сервиз главным украшением стола. Приборы занимают много места в буфете и зачастую считаются неким пережитком прошлого. А вот наши бабушки и мамы с благоговением относились к таким предметам. Качественные сервизы было трудно достать, поэтому их покупка без преувеличения считалась настоящим праздником. Получить в подарок чайный или кофейный набор было мечтой любой хозяйки. Его использовали только по праздникам. В остальное время сервиз занимал лучшее место в буфете, на самом виду.

В наши дни такие вещи перестали быть дефицитом. Их можно без труда приобрести в магазине или на маркетплейсе, например, тут.

xltag0v2

Разнообразие предложений порадует самого требовательного покупателя. Украсить стол сервизом, пусть не каждый день, а на праздник или семейное торжество — изысканно, благородно и эстетично.

Ведь гораздо приятнее, когда все едят с одинаковых тарелок или пьют чай из одинаковых чашек, а не пользуются разномастной посудой.

Какие приборы входят в кофейный сервиз

Для сервировки стола используют столовый, десертный, чайный и кофейный наборы.

Последний может включать в себя:

  • Кофейник.
  • Чашечки для кофе. Они меньше чайных, и форма у них изящнее. Их объем примерно 200 мл или меньше. Обычно сервизы рассчитаны на 6 или 12 персон. Соответственно, в набор входят 6 либо 12 чашек.
  • Блюдца. Количество их равняется числу кофейных чашек.
  • Кофейные ложечки. Сахарницу.
  • Тарелку для десертов.
  • Кувшинчик, куда наливают молоко или сливки для добавления в напиток.
  • Поднос.
  • Кофейные сервизы могут также содердать турку, конфетницу, вазочки, розетку. А в особо изысканных и дорогих наборах можно встретить шкатулки, куда насыпают кофейные зерна или молотый продукт.

image

Сегодня можно найти сервизы, выполненные из различных материалов.

Это могут быть: керамика, стекло, нержавеющая сталь или фаянс. Элитные кофейные наборы изготавливают из фарфора и серебра, причем расписывают их вручную.

Во все времена очень ценились фарфоровые сервизы.

Изящные кофейники, чашки, молочники, сахарницы, розетки, выполненные в едином стиле, смотрятся благородно и даже роскошно. Такие изящные предметы указывают на тонкий и утонченный вкус их обладателей.

Ассортимент товаров из этого материала очень разнообразный.

Для истинных ценителей употребление кофе — настоящий ритуал, для которого используются именно сервизы. Такая церемония — не только дань уважения традициям предков, но и замечательный повод насладиться благородным тонизирующим напитком в компании близких или друзей.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика