Что такое зумба

Что такое зумба


Вы мечтаете о стройном и красивом теле, но не терпите скучного однообразия регулярных тренировок? Тогда зумба – это именно то, что вам нужно! Зажигательная танцевальная музыка поднимает настроение и заставляет двигаться, а специфический набор движений дает качественную нагрузку на все группы мышц.

Зумба

Зумба – это еще и отсутствие каких бы то ни было возрастных ограничений. Для людей старшего возраста предлагается зумба голд обучение, для детей – зумбатоник.

Какие существуют разновидности зумба

  1. Классический вариант зумба – это выполнение специально составленного перечня упражнений под мелодии классических латиноамериканских танцев: самбы и меренге, сальсы и реггетона. Необходимый ритм задается разнообразными ударными инструментами.
  2. Континентальный зумба – это смешение различных музыкальных и танцевальных направлений: латиноамериканских, европейских и современных (hip-hop, go-go и других).
  3. Зумба тонус – это направление, позволяющее моделировать свое тело и максимально нагружать конкретные группы мышц. Танцевальные движения адаптируются под выполнение конкретных задач, а эффективность тренировок повышается путем использования во время занятий грузков и утяжелителей.
  4. Зумба аква – это классический вариант зумба, с той лишь разницей, что движения выполняются в воде.Данное направление как нельзя лучше подходит той категории людей, которой в силу различных причин противопоказаны активные «сухие» тренировки. Хронические заболевания, болезни суставов – теперь совершенно не помеха вашим занятиям спортом. Динамичные микродвижения, дыхательные упражнения и специальные техники вернут тонус вашим мышцам, избавят от суставных и мышечных болей, эмоционального стресса.
  5. Зумба голд – направление, рассчитанное на людей старшей возрастной категории либо тех, кто имеет физические ограничения для тренировок. Программа позволит не только сбросить лишний вес и устранить «проблемные» зоны, но и зарядит массой положительных эмоций.
  6. Зумба тоник – направление для самых маленьких. Масса игровых элементов, включенных в программу, позволит вашему ребенку провести время на тренировке весело и с пользой.

Танцевать зумбу

Показания и противопоказания для занятий зумба

Зумба – это не только приятный вариант похудения. Данный вид занятий – замечательная возможность укрепить свое сердце и сосуды, развить ловкость и пластику, смоделировать свое тело, ощутив при этом массу положительных эмоций.

Существует небольшой перечень ограничений для тренировок. Это гипертония, активные стадии заболеваний нервной системы, реабилитационный период после травм.

Если же никаких проблем со здоровьем у вас нет – вперед, и пусть тренировки принесут вам только радостные эмоции!

Подробнее о том, что такое зумба, вы узнаете из этого ролика:

Источник №1: http://www.galladance.com/directions/grown-up/dance-fitness/zumba-gold-/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика