Что такое женская туника и с чем ее носить

Что такое женская туника и с чем ее носить


Женская туника – не совсем классический, но довольно распространенный вид гардероба. Многие не до конца понимают, что это такое, как и с чем, когда ее носить. Теплые дешевые туники из Иваново в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://7ya-market.ru/zhenskiy-trikotazh/tuniki/.

efmoud1b

Что такое женская туника и какие виды бывают

Туникой называют одежду, которая представляет собой симбиоз короткого платья и удлиненной рубашки.

Они может быть летняя, зимняя, сшита из разных материалов или даже вязанная. Если правильно подобрать стиль, тунику могут носить женщины и девушки, маленькие девочки. Никаких ограничений нет. Туника может быть:

  • Летняя пляжная
  • Демисезонная
  • Зимняя
  • Домашняя
  • Повседневная
  • Офисная
  • Нарядная вечерняя и так далее.

Длина может быть разной:

  • Ниже бедер
  • До середины бедер
  • Чуть выше колен.

С чем носить женскую тунику

aa2sb2u4 

Вариантов много. Все зависит от того, какая именно это туника, времени года и места.

Если это пляжная модель, из самого названия несложно догадаться, где ее носят. Пляжные летние туники надевают именно на отдухе поверх купальника по пути на пляж, по дороге обратно, во время прогулок по окрестностям. Если речь идет о курортных городах в писк сезона, в тунике, надетой поверх купальника, уместно посещать даже некоторые кафе на первой линии, торговые центры. Никто показывать пальцем и осуждать не будет.

Если же ходить в таком виде в своем городе, даже летом, это будет странно и даже немного вульгарно. Летние хлопковые туники с рукавами, которые напоминают удлиненные рубашки можно носить на работу, учебу, сочетая с джинсами или брюками без стрелок, леггинсами.

Туники нарядные вечерние можно надеть на какой-то светский раут, свадьбу, день рождение и не только. Они хорошо сочетают с классическими брюками.

Образ получается роскошный, но в то же время удобный. Вязаные туники могут иметь длинные рукава и массивную объемную горловину. Идеальный вариант для зимы или межсезонья. Летние варианты могут быть с короткими рукавами, на завязках, бретельках. Их шьют из шифона и других легких материалов.

Туники хороши тем, что подойдут женщинам и девушкам любой комплекции. Можно подобрать приталенную модель, либо с поясом, расположенным чуть выше талии, если нужно скрыть недостатки фигуры. Есть отдельные модели для будущих мам.

Кстати, для беременных туника тоже является очень удобной вещью, так как смотрится хорошо и позволяет чувствовать себя комфортно. Длинные туники можно носить вообще без ничего как короткое платье.

Зимой их можно носить с теплыми, плотными колготками. Это выглядит красиво, уместно и очень удобно.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика