Что купить из продуктов на неделю

Что купить из продуктов на неделю


Множество современных домохозяек, в целях экономии, планируют повседневное меню на неделю вперед. Действительно, определившись с блюдами на каждый день, в магазине можно легко отказаться от лишних покупок.

Что купить из продуктов на неделю

Сегодня приобрести продукты можно с помощью интернет-магазинов. Доставка еды в Саратове станет хорошим помощником в данном вопросе.

Необходимые продукты

Составляя меню на неделю, следует заранее определиться с тем, какие продукты вам понадобятся для приготовления. В этом случае, нужно учитывать то, какие блюда вы часто всего готовите, какую еду предпочитает ваша семья.

В список должны входить продукты, которые сохраняют свою свежесть продолжительное время. Такие варианты как молоко и хлеб следует сразу же исключить, так как они теряют свое качество довольно быстро.

В основном, стандартный список продуктов на неделю состоит из следующих вариантов:

  • крупы (гречневая, рис, пшенная);
  • сезонные фрукты и овощи;
  • мясо (курица, немного свинины и говядины);
  • свежемороженая рыба.

Также, в список следует включить сыр и творог. В недельное меню должны входить блюда, в которых присутствуют яйца, поэтому их следует закупить в количестве 10-20 штук.

Что купить из продуктов на неделю

Такой список продуктов можно менять по своему усмотрению. Его можно дополнить морепродуктами, консервами, различными деликатесами и сладостями в небольшом количестве.

Особое внимание следует уделить такому пункту, как бакалея. Эти продукты портятся медленно, поэтому если вы часто используете для приготовления макароны и крупы, то их лучше всего закупить сразу в достаточном количестве.

Не стоит забывать о напитках – кофе, чае и какао. Вместе с молочными продуктами можно приобрести сливки.

Полезные рекомендации

Занимаясь планированием меню на неделю вперед, следует уделить внимание и таким моментам:

  • не стоит выкидывать остатки продуктов. Их можно использовать для приготовления вкусных блюд (к примеру, рисовая запеканка или гренки из вчерашнего хлеба);
  • не покупайте большое количество полуфабрикатов. Лучше всего приобрести фарш для приготовления домашних пельменей и голубцов;
  • заранее рассчитывайте, сколько денег вам понадобится на продукты. Это поможет сэкономить средства и не накупить ничего лишнего.

Многие домохозяйки сравнивают цены в отдельных магазинах, что является правильным решением. Отслеживание акций с помощью различных приложений поможет найти качественные продукты по выгодной стоимости.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика