Чем отличается тайский массаж от обычного? Узнайте о преимуществах тайских массажных техник.

Чем отличается тайский массаж от обычного?


И классический, и тайский массаж при профессиональном исполнении способны принести лишь пользу для клиента. Однако эта польза слишком различается по своей сути. В классическом массаже применяются растирания, надавливания и разминания. Другими словами, классический массаж ориентирован на проработку мышечного корсета. Тайский массаж преимущественно воздействует на пучки нервных волокон (биологически активные точки).

Сегодня тайский массаж в Санкт-Петербурге доступен каждому желающему. Целью воздействующих методик из Таиланда является возвращение организму гармонии, нормализация внутренних процессов, избавление от стресса.

Неочевидная разница между тайским и классическим массажем

Неочевидная разница между тайским и классическим массажем

Особенно важны следующие различия:

  • в традиционном тайском массаже не используются масла, кремы для тела;
  • обнажение тела для получения сеанса тайского массажа не требуется;
  • помимо рук, мастер тайского массажа может использовать локти, колени, ступни для более активного воздействия на энергетические точки;
  • тайский массаж в отличие от классического менее универсален – характер и продолжительность воздействия определяется мастером для конкретного клиента;
  • после сеанса тайского массажа отмечается заметное повышение настроения.

В классике массажные масла, кремы для тела используются в целях защиты кожных покровов. Воздействия рук массажиста настолько активны, что возникает вероятность травмирования кожи клиента.

В тайском массаже клиент облачается в специальную одежду. Де-факто массаж ведётся через тканый материал. Многие клиенты испытывают дискомфорт, нарушение приватности при раздевании. В тайском массаже этого нет.

Проработка энергетических линий

Проработка энергетических линий

Мышечные зажимы, боли, скованность движений – всё это, так или иначе, является следствием стрессов, регулярно испытываемых человеком. Тайский массаж позволяет комплексно воздействовать на организм таким образом, чтобы устранить возникшие зажимы.

Стандартная процедура массажа длится около полутора часов. Для клиента это время пролетает незаметно.

Со стороны может показаться, что тайский массаж очень похож на йогу. Это действительно так. Благодаря тому, что все движения происходит под контролем массажиста, вероятность травмирования стремится к нулю.

Долгосрочный эффект от тайского массажа становится возможным после курса – не менее 10 сеансов с интервалом отдыха 2 дня.

Ирина Калинина проведёт сравнение тайского массажа с классическим:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика