Чем обедать на работе

Чем обедать на работе


Когда живешь в мегаполисе, то быстро привыкаешь к бешеному ритму жизни. Офисные работники всегда спешат на работу, позабыв про завтрак, и впопыхах покупают кофе с круассаном. Чем обедать на работе

Само собой, про обеды в контейнере вспоминают не все, да и заморачиваться не нужно, когда за углом есть ближайшая кафешка. Вот в таком режиме живет основная масса населения. Можно воспользоваться услугой доставка еды в офис, если хочется вкусно пообедать, а времени на обед нет.

Доставка еды, плюсы

  • Экономия времени.
  • Выгодная цена.
  • Разнообразие блюд.
  • Есть веганское меню.

Нужно стараться находить время на полноценный обед, потому что это ваше здоровье. Приучите себя к регулярному здоровому питанию, и вы не будете знать проблем с вашим желудком.

Частые проблемы, которые возникают на работе, связанные с обедом:

  1. Нет графика питания. Нужно четко уяснить, что обед должен быть в одно и то же время и не перекусывать печеньем с кофе каждый час. Лучше выделить 30 минут на обед, чем постоянно отвлекаться на кофе и перекуры.
  2. Что есть под рукой или в ближайшей булочной, то и едим. Жирная и мучная еда приводит к вялости и упадку сил, а вот здоровый сбалансированный обед восполнит утраченную силу.
  3. Стесняемся носить на работу контейнеры или не любим готовить. Существует множество простых и полезных блюд, но если кулинария не ваша сильная сторона или на это попросту нет времени, то всегда можно еду заказать.
  4. Стадный инстинкт. Сотрудники позвали на кофе-брейк, предложили шоколадку или чипсы, а вы не можете отказаться. Остановитесь. Это ваше здоровье и ваш выбор. В другом случае, вы сами можете им предложить перекус, но полезный, в виде яблока.

Чем обедать на работе

Так что же предпочесть

Как уже упоминалось, главное собрать сбалансированный обед, в котором будут присутствовать микроэлементы, клетчатка, белок и полезные жиры.
Это может быть салат из овощей, рис и рыба, запеченная курица с картофелем, омлет с зеленью, блинчики с творогом и так далее.

Вкусным обедом можно считать творожные запеканки, а так же есть овощные запеканки с рыбой или мясом.

Для перекусов лучше всего подойдут йогурт и кефир, полезные хлебцы с сыром, фрукты, орешки и сухофрукты. Они содержат в себе важные для организма компоненты. Такой перекус будет полезным дополнением в течение дня.

Не стоит забывать воде, потому что она необходима нашему организму. В интернете можно посчитать по нехитрой формуле, сколько именно вам нужно ее употреблять и стараться придерживаться этой нормы.

3 коммент. к “Чем обедать на работе”
  • Наталья | 15 Ноябрь, 2018, 9:39

    Домашняя еда из контейнера сбережёт здоровье и финансы. Лучше — второе блюдо!Картошка с мясом, макароны по флотски, котлета с гречневой кашей придадут сил надолго.

  • Ольга | 4 Апрель, 2019, 10:48

    Очень важно, чем именно питаться на работе, ведь нужно, чтобы силы были и чтоб это была не вредная еда. Лучше конечно сбалансированные блюда, либо домашние, либо на заказ, если нет времени готовить)

  • Виталий | 11 Апрель, 2019, 9:42

    Я питался уже кофе, печенье, также булочки разные с кафе. Ну и начались проблемы были с желудком. Когда начал брать домашнюю. пищу и полезную с собой на работу то работоспособность повысилась в несколько раз. И чувствую себя на работе прекрасно. А главное стал меньше пить кофе.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика