Упаковка дой пак с зип-локом — что это

Упаковка дой пак с зип-локом — что это


Сохранность продуктов напрямую зависит от того при каких условиях они хранятся. Сейчас уже не актуально в качестве упаковки использовать полиэтилен или бумагу, которые не защищают эффективно от различных вариантов воздействия.

В последнее время все чаще применяют пакеты дой пак с зип замком. Такая тара позволяет сберегать продукты сыпучего и жидкого состава длительное время без потери качества и характеристик состава.

Особенности упаковки

Главная особенность такой тары заключается в том, что состоит она из многослойной пленки, в середине которой используется алюминиевая фольга. Такая конструкция пакета защищает продукты от внешнего воздействия и ультрафиолетового излучения.

В подобных упаковках можно хранить молочные продукты, соки и сыпучие составы. За счет самка зип-лок обеспечивается герметичность пакета.

Где используют пакеты дой пак

Область применения пакетов разнообразна, так как на упаковку не воздействует высокая температура. В такой упаковке можно разогревать продукты в микроволновой печи, при этом она не навредит продуктам питания и не испортит бытовой прибор.

Также дой пакет не теряет форму при температурном воздействии, тара остается в первозданном виде. На сегодняшний день производители предлагают огромный модельный ряд пакетов, которые можно подобрать по:

  • Размеру;
  • Плотности;
  • Расцветке.

Все изделия предоставляемые покупателю отвечают стандартам качества, что подтверждено соответствующими документами и сертификатами подлинности. Оригинальная продукция отвечает установленным нормам и требованиям госта.

Изготавливаются пакеты с замком из экологически чистого сырья, за счет чего изделия применимы для пищевых продуктов и всевозможных сыпучих составов. В пакеты дой пак можно поместить абсолютно любые виды продуктов и изделий, которые соответствуют заявленным характеристикам упаковки.

Данные упаковочные пакеты достаточно востребованы в различных областях промышленности. Используя многослойную упаковку можно максимально продлить срок годности продуктов, если они помещены в пакет и хранятся в установленном температурном режиме.

Конструкция пакета изготовлена таким образом, чтобы упаковку можно было ставить на дно. Таким образом намного проще и эффективней сберегать определенные виды товаров. Качественная тара не деформируется, а также ее невозможно разбить, что особо удобно при транспортировке товаров на дальние расстояния.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика