Как правильно выбрать мясо говядины

Как правильно выбрать мясо говядины


Выбор такого популярного мяса как говядина всегда остается актуальным вопросом для всех домохозяек, поскольку от свежести мяса зависят его вкусовые качества.

От сочности мяса и его многих других качеств зависит вкус блюда, а самое главное здоровье. Есть много полезных советов, которые помогут выбрать говядину высшего качества. По выгодной цене купить мясо Москва можно в интернет-магазине comeat.ru.

ur5n1fps

Где покупать говядину

Современные домохозяйки считают, что покупать говядину нужно в магазине или супермаркете, поскольку здесь она уже расфасована и на этикетке написаны все сроки годности.

Но такое мнение ошибочное поскольку, находясь в вакуумной упаковке, говядина просто не дышит, и мясо быстро теряет свои вкусовые и полезные качества.

Лучшим местом для покупки свежего мяса является рынок, но и здесь есть много нюансов выбора, которые следует иметь в виду. К примеру, не стоит покупать мясо у прилавка, где есть небольшие лужи, что доказывает его опрыскивание водой, чтобы скрыть следы несвежего продукта.

Если мясо немного подсушено, то тут наоборот нет ничего страшного.

Критерии выбора

ivhaqxrt

После выбора покупки части говядины нужно соблюсти некоторые простые советы.

Первым делом стоит запомнить, что хорошее мясо не может стоить дешево, а особенно когда речь идет о говядине. Так что экономия здесь не приемлема, если есть цель получить хорошее качество продукта.

Внимательно осмотрите выбранный косок мяса, поскольку его внешний вид может о многом даже невооруженному глазу. Понюхайте мясо, поскольку оно должно пахнуть свежестью и если наблюдаются другие запахи, то сразу отказывайтесь от товара. Говядина, как и любое мясо перед покупкой нужно попробовать потрогать, чтобы оно не было рыхлым. Если же мясо упругое, то это и есть знак качества.

Хорошее мясо говядины будет яркого цвета и если есть небольшие затемнение, то это свидетельствует о его несвежести. Жировые прослойки мяса должны быть белого цвета, что говорит о молодости скотины и если есть желтизна, то она была старой что влияет на вкус продукта.

Если у мяса не присутствует никакого запаха, то это говорит о химическом кормлении что очень вредно для организма. После прикосновения к мясу выемка должна сразу пропасть и не должно быть никаких липких ощущений, что скажет о плохом качестве говядины.

Каждой домохозяйке стоит знать, что чем жирнее говядина, тем быстрее прожариться мясо и будет сочным и вкусным. Но не стоит класть на сковородку несколько кусков мяса, поскольку оно даст сок и будет тушиться, а не жариться.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика