Как открыть счет в зарубежном банке

Как открыть счет в зарубежном банке


Расширение бизнеса подразумевает выход его за пределы родного государства. Для взаиморасчетов с иностранными партнерами потребуется заиметь личный счет в местном банке (вклад, депозит). Помочь с оформлением счет в иностранных банках поможет сайт компании Bridges Wealth Management Solutions.

Для чего нужно иметь счет в зарубежном банке?

Счет в иностранном банке может решить задачу по получению, либо внесению оплаты за товары и услуги. Удобство заключается в том, что партнерам не нужно искать финансовое учреждение, в котором примут перевод в другую страну, к тому же, такая услуга в итоге имеет высокую стоимость.

Поставщикам товаров и услуг, экспортерам и импортерам — этой группе и другим потребуется счет в банке той страны, с предприятиями которой они ведут коммерческие отношения.

Счет в иностранном банке может потребоваться при регистрации оффшорного бизнеса на ее территории, для совершения предпринимательских и финансовых действий в рамках закона.

Иногда зарубежные банки предлагают более выгодные ставки по депозитам, либо человеку необходимо гарантировать сохранность личных средств — здесь также поможет открытие банковского счета в интересующей стране.

Как открыть счет в иностранном банке?

В каждом государстве выдвигаются свои требования к содержимому пакета документов на открытие счета, однако существуют определенные правила, которых придерживаются в большинстве стран.

Нерезидент может открыть счет в иностранных банковских учреждениях при предоставлении заграничного паспорта, либо визового документа, а также паспорта собственной страны, чьим подданным он является.

Иногда могут потребоваться доказательства того, что гражданин действительно проживает по указанному домашнему адресу в виде оплаченных счетов на коммунальные услуги, либо письменного подтверждения органов местного самоуправления.

Необходимо отметить, что банк вправе затребовать дополнительные документы и сведения, такие как:

  • цель приезда в страну;
  • цель открытия счета;
  • подтверждение законности коммерческой деятельности в этой стране;
  • контактные данные партнеров по бизнесу, либо учредительного состава компании.

Главное правило в открытии счета в зарубежном банке — вести честную игру и предоставлять только достоверные данные. В противном случае, гостя страны может ожидать принудительное выдворение, вплоть до запрета на въезд.

Прежде чем отправляться за рубеж для открытия банковского счета, рекомендуется ознакомление с политикой государственного финансового регулятора.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика