FPV-дрон DJI Avata 2 — описание и характеристики

FPV-дрон DJI Avata 2 — описание и характеристики


В скором времени DJI выпустит FPV-дрон второго поколения dji avata 2. Данное устройство будет обладать улучшенными качествами записи видео, усовершенствованной системой стабилизации, новыми режимами съёмки с увеличенной частотой кадров. Время полёта будет достигать почти до тридцати минут, что считается достаточно высоким показателем.

Ожидается, что этот дрон будет иметь матрицу большего оптического формата, чем у предшественника, что сильно увеличивает светочувствительность и качество съемки в тяжёлых условиях.

Чтобы узнать, какими свойствами будет обладать второе поколение улучшенного FPV дрона от компании DJI, надо ознакомиться с этой статьёй.

certiix3

Характеристики

Огромное преимущество в том, что представленное устройство получит 48 МП сенсор оптического формата 1/1.3 дюйма. Можно сказать, что это инновационный подход относительно матрицы в устройстве первого поколения, так как у нее оптический формат 1/1.7.

Камера сможет записывать видео в 4K в формате со сверхвысокой частотой 120 к/с.

Вместе с этим новый летающий аппарат получит современные системы стабилизации и баланса, что обеспечит более стабильную съемку и полёт, причём при любых скоростях.

Этих характеристик и ожидают от подобных дронов, и производителям удалось внедрить их в инновационную модель.

Кроме того, изготовитель внедряет аккумулятор увеличенной ёмкости.

Благодаря этому время полёта как раз таки увеличивается почти до 30 минут, о чём сказано в официальных опубликованных источниках. Убедиться в этом можно после просмотра презентации DJI Avata 2.

Помимо самого дрона будут выпущены очки, чтобы им можно было более удобно управлять.

Речь идёт о googles 3.

e1iehtwd

Дизайн

Если сравнивать с предшественником, Авата 2 получил более современный и элегантный дизайн, что должно благоприятно сказаться на улучшении лётных свойств и на автономности.

Компактный размер должен увеличить маневренность дрона и его динамичность во время полета.

Сенсорная панель управления

Если посмотреть на снимок дрона, то можно увидеть датчики, которые расположены сзади.

Они призваны обеспечить распознавание препятствий. Рядом также есть нижняя сенсорная система, способная удерживать высоту и точную посадку.

Сразу стоит упомянуть, что в FPV дроне Авата 2 отсутствуют фронтальные сенсоры, что может свидетельствовать о том, что их опцию взяла на себя основная камера. Этого вполне достаточно для безопасного пилотирования в сложных условиях.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика