Традиционные блюда сибирской кухни. Узнайте об особенностях, которые делают сибирскую еду уникальной.

Традиционные блюда сибирской кухни


Сибирь отличается невероятно суровым климатом. Он отражается буквально на всём, на каждой черте жизни в Сибири. Естественно, чтобы противостоять подобным морозом необходимо много энергии. Другими словами, традиционные рецепты сибирской кухни весьма калорийные.

Ознакомиться с самыми вкусными рецептами можно на сибирия72.рф. Профессиональные повара готовят настолько вкусно, что не многие смогут устоять от добавки.

Сибирские пельмени: виды мяса

Сибирские пельмени: виды мяса

Не стоит забывать о том, что именно Сибирь считается местом, с которого началось распространение пельменей, как таковых по всей территории России. В Сибири для приготовления подобного блюда используются следующие сорта мяса:

  • говядина;
  • баранина;
  • оленина.

Исторически так сложилось, что в Сибири не разводят свиней. Безусловно, этот вид мяса там присутствует. Но изначально, жители Сибири лишь приручали диких свиней, откармливали их в течение нескольких месяцев, а потом забивали.

Главным мясом считается говядина.

Многие специалисты в области диетологии говорят о том, что население Сибири является наиболее здоровым, если речь идёт об ожирении. Помимо этого, малосольная рыба также считается традиционным сибирским рецептом.

Соление омуля

Соление омуля

Не стоит забывать о том, что солёная рыба не только вкусна, но и обладает необходимым количество микроэлементов. При этом подобная рыба может начиняться самыми различными начинками – от грибов, то мясных начинок.

Кроме того, сибирские ягоды также активно используются в солениях подобного рода. Естественно, подавляющее большинство блюд Сибири – мясные.

Мясные субпродукты также широко применяются в этой местности. Языки, печень, сердце и лёгкие – практически всё идёт в пищу. Коренным населением Сибири считаются чукчи.

Они оказали достаточно сильное влияние на традиционную кухню. Существует большое количество рецептов приготовления пищи на открытом огне. Настоятельно рекомендуется попробовать оленину.

Это мясо отличается от говядины своим ароматом, хотя по фактуре похоже на говядину.

Сибирская кухня отличается близостью к природе. Здесь не найти изысков и тонких нот тимьяна и шафрана. Зато кухня Сибири способна накормить вкусно и до сыта.

В видео будут представлены основные рецепты сибиряков, которые пользуются сегодня наибольшей популярностью в заведения общественного питания:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика