Какой шоколад самый натуральный в России

Какой шоколад самый натуральный в России


Шоколад – один из наиболее излюбленных продуктов среди всего населения планеты. Не менее популярными сладкие изделия являются и на территории России, но не все производители способны предоставить покупателям качественный товар.Шоколад

В приобретении натурального и вкусного шоколада помогут интернет-магазины, занимающиеся продажей эко-продукции. Все, что нужно сделать – перейти
по ссылке на сайт.

Лучший шоколад

Покупая шоколад в магазине, каждый из нас хочет выбрать не только вкусную, но и натуральную продукцию, без использования вредных вспомогательных компонентов. Особой популярностью среди сладкоежек пользуется горький вид, так как именно он является наиболее полезным.

Межрегиональная общественная организация под названием «Общество прав потребителей» провела специальное исследование, благодаря которому удалось выявить лучшие марки по производству шоколада. Сюда относятся:

  • компания «Красный октябрь». В основе продуктов содержится до 77% перемолотого какао и 37% масла;
  • «Кондитерский концерт Бабаевский». Шоколад относится к группе «элитных» изделий, так как в его основе присутствует до 74% натурального сырья;
  • компания «Вернисаж». Продукт под названием «Кремлевский» состоит на 69.8% из какао.

Кроме этого, существуют и другие, не менее популярные компании, которые выпускают на рынок качественный продукт. К таким относятся производители «Богатырь», «Победа вкуса» и «Россия».

Какой шоколад самый натуральный в России

Качественный и натуральный шоколад презентует компания под названием «Верность качеству». Данный бренд выпускает продукцию премиум-класса.

Как выбрать?

Если вы желаете приобрести действительно качественный и натуральный шоколад, то для начала ознакомьтесь с перечнем компонентов, которые не должны присутствовать в сладком продукте:

  • патока;
  • жир и маргарин растительного происхождения;
  • синтетические красители и ароматизаторы;
  • стабилизаторы.

Также стоит отказаться от продукта, в котором содержится наполнитель. Качественный шоколад никогда не дополняют сладкими начинками, так как это перебивает вкус.

Некоторые производители используют в составе коньяк, но, это никак не свидетельствует о низком качестве продукта. Но, алкогольные компоненты хорошо перебивают привкус синтетических добавок.

Некоторые люди считают, что наличие белого налета на поверхности шоколада является признаком испорченности продукта, но это далеко не так. Именно это «нарушение» образуется исключительно на качественном изделии.

Один комментарий к “Какой шоколад самый натуральный в России”
  • serge | 8 Март, 2018, 9:01

    Теперь настоящих продуктов вообще не найти, везде какие-то добавки и консерванты встречаются и жары сомнительного происхождения. Думаю, что шоколада современного это тоже касается в какой-то степени.  

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика