Какие бывают вертикальные памятники на могилу

Какие бывают вертикальные памятники на могилу


Среди всех существующих видов надгробий особо востребован вертикальный памятник. Чаще для создания таких памятников используются натуральные камни. Обусловлено это несколькими ключевыми причинами.

  • Срок эксплуатации вертикальных памятников из гранита довольно продолжительный. На их состояние и вид не влияют температурные колебания, большое количество осадков.
  • Уровень прочности памятников вертикальных довольно большой. Поэтому они могут выдержать существенные механические нагрузки.
  • Вертикальные надгробия могут иметь разнообразные варианты исполнения, поэтому в каждом случае можно сделать выбор в пользу приемлемого.
  • Стоимость большинства моделей относительно невысокая. Это важно, поскольку далеко не все готовы потратить значительное количество средств.

В интернет-магазине 9-dney.ru памятники можно подобрать среди множества вариантов в разных ценовых категориях.

nou2m2kc

Какие виды вертикальных памятников доступны

Из гранита и из мрамора изготавливают разнообразные виды вертикальных памятников. Среди многочисленных вариантов можно выделить несколько.

  • Классические прямоугольные модели. Они отличаются простотой изготовления, а также относительно невысокой ценой.
  • Обелиски. Отличительные особенности данного вида вертикальных памятников – это постепенно сужающаяся кверху конструкция. Процедура изготовления данного памятника имеет множество сложностей, поэтому и стоимость его выше.
  • Статуя. Из натуральных материалов довольно часто изготавливают разнообразные скульптуры. Они могут быть представлены в форме свечи, ангела либо же силуэта. Каждый человек сможет сделать выбор в пользу того варианта, который идеально подойдет. Следует принимать во внимание тот факт, что процесс изготовления имеет множество тонкостей.

Вертикальные памятники могут быть одинарными либо же двойными. Все зависит от того, для какого количества человек выбирается надгробие.

he4dat4k

Особенности оформления

Для того чтобы выбрать вертикальный памятник, который отлично подойдет, следует правильно выбирать не только форму, но и оформление.

К примеру, довольно часто для оформления памятника применяется гравировка. Для этого используется специальный станок либо же инструменты, которые предназначены для ручной работы.

Чтобы выбрать и приобрести высококачественные памятники вертикальные из гранита, следует ответственно подходить к выбору подходящего варианта.

Это избавит от дополнительных расходов.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика